Геймпад Microsoft Xbox

Решил прикупить себе подарок на ДР/СНГ и НГ.

77 показов
2.3K2.3K открытий

У меня тоже вопрос есть по теме.

Как выбрать геймпад от Соньки, чтобы его определяли игры на ПК без сторонних программ. Я просто не в курсе как это работает. Это только оригинальные или можно любой фирмы, или они вообще не определяются. Сейчас какой то китайский юзаю. В принципе нареканий нет, кроме еботни c прогой. Вот резинки пошли по п. Решил купить другой но не знаю как правильно выбрать. 

Спасибо.

Ответить

Никак. Некоторые игры нативно поддерживают его, с правильными иконками кнопок, подсветкое, и т.д. Большинство - нет. Варианта два - либо стим, он заодно позволит заюзать гироскоп и делать собственные сенсорные меню, либо DS4Windows. В обоих случаях иконки будут от бокса, к сожалению.

Ответить

или играй только в те приложения у  которых поддержка дуалшока или ставь стороннюю прогу или используй оверлей стима для настройки контроллера под игры

Ответить

Надо что бы геимпад поддерживал xinput, как минимум на кнопках должны быть боксовские кнопки.

Ответить

Может не то посоветую, но я остановился на связке Dualshock 4+Xbox controller+Brooke Xone adapter. Стоит он конечно как хуанпад или дуалшок, но я как фанат именно Xbox расположения стиков, теперь могу подключать его без геморроя к пс4, используя и по кабелю и bt

Ответить

В Стим подключенный так же проводом определяется как дуалшок 4 прекрасно работает. Даже звук можно выводить на порт комби Джека при подключении через строений беспроводной адаптер у меня звук не вывалиться.

Ответить