Вопросы к игрокам Mordhau

Собираюсь купить игру, однако ещё не решился, стоит ли брать её.

Осада Айхенвальда. 1488 год до нашей эры, фото в цвете.
2.6K2.6K открытий

Привет! До Mordhau наиграно 300 часов в Chivalry : Medieval Warfare, так что определённые проф. деформации имеются и возможно мое мнение не самое объективное.
Мне игра ОЧЕНЬ нравится. Ни одна другая игра не передаст той радости, когда ты с молота разносишь голову этому маленькому говнюку с рапирой, который над тобой насмехается и в целом - если нравятся мили замесы и средневековый сеттинг - брать однозначно.
По вопросам :
- Онлайна мне достаточно, всегда есть полностью забитые сервера как с дуэлями, так и с Frontline/Invasion (режим до 64 человек с задачами)
Мало Онлайна в режиме Skirmish, Battle royale (потому что он всратый) и очень долго ищет рейтинговые дуэли.

- Управление очень удобное, персонаж чувствуется прекрасно. Но все равно нужно привыкать и очень советую внимательно пройти туториал.
- Контента достаточно, обновы примерно раз в месяц (правки баланса, новые карты). Но разрабы не мастера общения с аудиторией и скорости выпуска контента. Не забросят в ближайшее время 1000%
- Коммьюнити ужасные токсики, особенно в ранкед дуэлях. Иногда хочется вогнать мышь в монитор, выбросить его из окна и следом выброситься самому, ЖОПА ГОРИТ. Но когда ты сам уже высокого левела, у многих горит с тебя что доставляет
- Читеров видел пару раз - спидхак (бесполезно) и автоблок (все равно убил на изи)


-

Ответить

Крайне дельно расписано. От себя добавлю немножко:
Не знаю, стоит ли ее брать сейчас. Мне кажется, что это будет испытанием. 

 Покупал на релизе и очень сильно чувствовалось, что люди еще просто не умеют в нее играть, поэтому успел урвать кучу приятных моментов. А потом перестал в нее играть где-то на месяц и понял, что для того, чтобы опять занимать, хотя бы, топ-3 в таблице и нарезать как раньше, нужно приложить достаточно много усилий и восстанавливать "скилл". 

 Если сейчас начинать с нуля, то есть вариант, что тебе надоест дохнуть гораздо раньше, чем ты научишься хорошо в нее играть. Если этот момент не смущает, то игра однозначно неплохая, особенно по своей цене.  

Ответить

фу кувалда, это ж из разряда того же, что и рапира

Ответить

Насчет ранеда согласен, до платины еще приемлемо, в самой платине минут по 5-10, а на даймондах я раз ждал 30 минут и играть приходится против одних и тех же людей + через чур много людей трайхардов с не самыми приятными техниками, вроде не читаемых акселей и оверхедов(ненавижу топоры), огромных футдрагов, андеркатов с маскировкой анимации и мудацких z-драгов и вотерфолов. И честно, сказать даже не знаю, кто играет на элите, там скорее вопрос фарма очков т.к. иногда уже на дайманде упираешься в людей которые играют в полу-про.
P.S. Довольно давно не играл в ранкед и они вроде как часть из этого починили, но мне не особо нравится, что они сделали с одноручным оружием и "ощущением веса".

Ответить