Вопрос про лучшую игру года по версии DTF

Такая ситуация, поиграть в игру ГЕНИЯ (Death Stranding) смогу не в ближайшее время (минимум пару месяцев). Слышал, что большой упор в игре на социализацию, а мультиплеер заточен на взаимовыручку игроков. Однако, со времен хиральный дождь все уничтожает= через время там не будет построек других игроков, если в игру будет играть малое количество людей.
Так вот из этого вытекает два вопроса.
1. На сколько важен этот самый мультиплеер в игре, сильно ли влияет на геймплей\погружение\атмосферу, делает ли он прохождение значительно проще и тд и тп?

2. Возможно, есть смысл "пройти" игру на YouTube? Судя по отзывам, геймплей там медитативен, а вся соль в катсценах\диалогах\концовке.

Буду рад услышать Ваше мнение.

Всем спасибо за мнение! Услышал Вас ребят, все же подожду живого геймплея.)

523523 открытия
52 комментария

Медитативный геймплей? Там и метра не пройти чтоб три кнопки минимум не были под контролем, при движении впервые в какую то точку на карте. Я бы даже сказал, что даже той самой медитативности игре и не хватает. Герой вечно то спотыкается, то уходит от слежки или прячется от тварей, либо карабкается куда то. А ну ещё и дождь/снег убивает твоё снаряжение. Так что медитативности там меньше, чем в сессионном шутере, как по мне.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

L2+R2. Не спотыкаешься, идешь тихонечко, любуешься видами. Всю игру так прошел.

Ответить

Купил игру на старте, прошел позавчера. Из-за работы играл в режиме - неделя на старте, две недели не играл, неделю играл и т.д.. Итог такой:

1. Нужен и проще намного, но насчет хирального дождя не парься, у меня постройки первого дня до сих пор стоят, поржавели немного и все время пишет что им хана скоро, но чет так и стоят.
2. Нет. Мне геймплей намного больше зашел катсцен. Особенно учитывая последние часов 5-6, которые из себя представляют объяснение всего, что возможно в игре и не по одному разу.
В дополнение к первому пункту, если будешь делать перерывы в неделю (или больше) между сессиями игровыми, стоит просто перезаключать контракты (мосты-связи, в игре объяснят) с игроками, отключая тех кто давно не заходил.

А ну и Кодзима - Гений!

Ответить

у меня постройки первого дня до сих пор стоят, поржавели немного и все время пишет что им хана скоро, но чет так и стоят.

Собянин, перелогиньтесь, пожалуйста.

Ответить

ну вот я и боюсь, что в то время когда я смогу поиграть, активных игроков будет не так много. Все таки игра просто синглпеер, врядли там есть что делать после прохождения

Ответить

1. Социализация одна из главных фишек в игре, постройки игроков помогает, но на 30-40% где-то, разрушается все достаточно долго.

 
2. На Ютубе смотреть разве что игрофильм, так то геймплей на вид скучен. 

Ответить