Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

11 показ
2.5K2.5K открытий

Первый МГС я сам начинал несколько раз на разных платформах - и чето ни разу не осилил. Не чувствую, что много потерял. Все остальные части пройдены, в принципе все плойки покупал по большей части ради МГС.
Сам начинал со второй, дико проперся и завертелось. Но первая - до сих пор незакрытый гештальт, отталкивает графика в основном. Сложно серьезную историю воспринимать серьезно, когда смотришь но потуги квадратов в квадратном мире. Очень надеюсь, что рано или поздно нормально римейкнут, ибо чего такой серии погибать.
Райзинг имхо можно скинуть, либо на сладкое оставить, если слешеры нравятся.
Я проходил, как они выходили - по порядковым номерам, обделённым себ, не считаю)
Ну и последняя часть, которая уже без кодзимы - про строительство базы и зомбаков скипнул, чето не тянет туда.
Тут выше народ писал про четверку и абсурдности всякие, но я лично ок со всем, что там происходит, и четверка тоже отличная игра, точно стоит заценить. Локации стали сильно интереснее, механика стрельбы изменилась, и иногда прям хочется не только стелсить, а пострелять, плюс она неплохо выглядела для своего времени, и мне тема с адаптивным камуфляжем понравилась.
Абсурдность сюжета, которая делает из игры шпионский сюр с теориями заговоров - это одна из ключевых фишек серии, за это я (уверен, что многие) и любим эту серию. Во второй тоже было много абсурдных моментов, пусть не по физике, а в принципе.
Примеры абсурда немного СПОЙЛЕРЫ по второй части, но хотя бы в одном слове, чтобы не испортить кайф (клоны, пришитая рука, президент Америки - чего???)

Ответить

мгс1 и так является ремейк и него уже есть ремейк. а вы хотите третий ремейк?
смотреть не надо на графику, читай субтитры.

Ответить

Но первая - до сих пор незакрытый гештальт, отталкивает графика в основном. Сложно серьезную историю воспринимать серьезно, когда смотришь но потуги квадратов в квадратном мире

Ну так пройди геймкубовский римейк, который выглядит как вторая часть, в чем проблема-то?! Да, там в обновленных катсценах Снейк как ниндзя прыгает - но и всего-то, суть-то всё равно кодзимовская осталась.

Ответить