Войны клонов

После просмотра Мандалорца появилось желание начать смотреть анимированные Войны клонов. Но, как я понял, там есть разные мультики. Кто подскажет с какой части начинать смотреть, в каком порядке и, может есть какие-то менее известные мульты по ЗВ, которые тоже стоит посмотреть?

11 показ
14K14K открытий
22 комментария

Вот хронологический порядок серий, и самые важные для понимания сюжета эпизоды (если не хочется смотреть филлеры и серии про Джа-Джа Бинкса)

Здесь чуть более читабельный вид: https://www.starwars.com/news/star-wars-the-clone-wars-chronological-episodeorder

Такая путаница потому что сезоны и полнометражный фильм шли вразрез с хронологией, от этого понимание сюжета может затрудняться если ты не фанат Нолана, конечно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Начинал смотреть в свое время сериал и был приятно удивлен когда думаешь что смотришь мульт для детей, а потом как в Гарри Поттере начинается такой мрачняк с Сидиусами и всякими прочими дартами и военными драмами в духе Спасти рядового Райана.

Ответить

Тогда Филони и Лукас отжигали как могли.

https://youtu.be/BFmI_HBrLBQ

Ответить

Сначала смотри полнометражку 2008 года (ЗВ: Войны клонов), а потом м/с с таким же названием. Смотри все сезоны по порядку и не парься. 

Ответить

Если интересует новый канон - то полнометражку и пять сезонов Войн клонов от дисней. Шестой если уж совсем понравилось. Сериал почему-то закрыли и выпустили готовые на тот момент серии, но насколько я помню, к основному сюжету они либо не имеют отношения, либо особо не влияют. Кстати, Филони таки дали его доделать, скоро должен выйти седьмой сезон с нормальным завершением.
Войны клонов Тартаковски уже не канон, хотя мультфильм хороший, в основном демонстрирует наскольколько сильны разные джедаи. Так же его события заканчиваются сразу перед третьим эпизодом, показывают как похитили Палпатина и почему Гривус кашляет.
Из нового канона от дисней можно посмотреть Повстанцев, делали те же люди, что и Войны клонов, но сериал получился более детским. И им явно урезали бюджет, но тем не менее в сериях с персонажами Войн Клонов или оригинальных лукасовских очень стараются, иногда есть ощущение что начался немного другой сериал.

Ответить

Какие разные мультики ? ВК - это сериал. У него есть полуторачасовой пилот, который крутили в кино. Все, в общем-то. 

Ответить