Nintendo Switch

Ребят, всем привет и с наступившим НГ Вас!)

Я прекрасно понимаю, что подобные вопросы, видимо, встречались здесь неоднократно, но всё же хочу узнать подробно о данной консоли!

-Стоит ли брать вообще!?

-Если - да, то какие игры посоветуйте -на старте, помимо Зельды и Марио?

-Очень интересует персональный опыт эксплуатации ребят, которые достаточно продолжительное время пользуются Switch!

-Очевидные плюсы и минусы, естественно, исходя из Вашего опыта!

- Какие аксессуары брать к консоли!

Я специально не лезу в эти гуглы и обзоры на YouTube просто потому, что мне действительно важна оценка обычных людей на этот счёт! Свич мазолит мне глаза уже не первый месяц, несколько раз уж было, что прям сейчас заберу, но что-то останавливало! Вообщем, если нетрудно, помогите определится уже наконец! Заранее благодарю и ещё раз с наступившими праздниками!)))

2.2K2.2K открытий
94 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Да ведь просто надо смотреть игры, оценить собственные предпочтения и решать для себя, стоит оно того или нет. А то вот любите какие-нибудь зрелищные кинематографические шутеры и экшны вроде Call of Duty, The Last of Us, Gears of War и прочие, а на консоли такого нет. А какие-нибудь экшн-адвенчуры и платформеры не нравятся, но при этом их завались. И что делать? Только страдать как некоторые, что любимых жанров нет, оценивать другие не хочется/нет возможности, а погуглить религия не позволяла. 


Вот те игры из доступных на Switch, что мне нравятся. Мультиплатформа исключена, только эксклюзивы самой консоли или Nintendo в целом:

The Legend of Zelda: Breath of the Wild
The Legend of Zelda: Link's Awakening
Super Mario Odyssey
Super Smash Bros Ultimate
Mario Kart 8 Deluxe
Super Mario Maker 2
Fire Emblem: Three Houses
Golf Story
Xenoblade Chronicles 2: Torna – The Golden Country
The Touryst
Bayonetta 2
Captain Toad: Treasure Tracker
Donkey Kong Country: Tropical Freeze
Luigi’s Mansion 3
Astral Chain
Yoshi’s Crafted World
Mario + Rabbids Kingdom Battle

Что-то больше нравится, что-то меньше, но эти игры мне доставили удовольствие. Посмотрите видео по ним, оцените, какие из них вам подходят, а потом уж решаете, стоит ли ради них брать консоль. 

Ответить

Спасибо большое, обязательно учту Ваше мнение, а список игр в закладочку на телефоне добавил))

Ответить

Чтобы советовать, надо сперва понимать назначение покупки.

Switch — ОЧЕНЬ дорогая консоль в плане содержания, если её не шить, а всё покупать легально. Брать стоит, если безумно осточертел западный игропром и хочется чего-то принципиально нового. С этим Нин неплохо справляется.
Из игр на старте лучше ничего не брать, кроме Зельды. Её хватит минимум на месяц, а то и поболее, за это время как минимум определитесь, нравится ли приставка, удобно ли ею пользоваться или лучше перепродать и забыть. По той же причине нет смысла заранее запасаться аксессуарами. Если часто в разъездах или берёте приставку на работу, понадобится чехол, например. В общем, смотреть по потребностям. Всё минимально необходимое в комплекте и так есть. Разве что sd-карта понадобится, если игры покупать в цифре.
Личного опыта пользования у меня немного. Поигрываю в Breath of the Wild, нравится. Загадки с гироскопом интересные, но приходится для этого каждый раз отстёгивать джойконы, иначе неудобно. Играть в позе лёжа, кстати, довольно тяжело — через десять минут руки уже отваливаются, если держать консоль перед собой даже при опоре на локти. В общем, из достоинств консоли я бы выделил только портативность и игры как таковые. Как домашняя консоль Switch во всём хуже Xbox One и PS4, и как основную платформу для игр я бы её не рассматривал.

Ответить

Как раз таки и хочу взять в качестве второй консоли (у меня ПС), да и специфика работы благоволит к покупке!) Тайтлы у Свича интересные, даже очень! Вообщем, спасибо большое за помощь)

Ответить

На пс есть много незападного игростроя

Ответить

ну тут готовься к тому, чтобы раскошеливаться на игры. А так приставка хорошая, дрифта у лично у меня никакого не наблюдается.
По поводу аксесуаров - если в основном портатив использовать будешь и в принципе джойконами играть, то советую накладки на стики (у меня от хори с дизайном зельды), не помешал бы грип на свич (типа satysfye switch grip pro или аналог). Стекло или пленка на экран тоже желательны.
Если собираешься еще и в стационаре играть, то советую взять нормальный контроллер (можно фирменный про контроллер от нинтендо, но там тоже могут быть косяки типа дрифта, можно от хори беспроводной и проводной контроллер, либо от 8bitdo отличные геймпады)
По играм - лично я ни зельду, ни марио не брал, но тут на свой вкус. но вот astral chain могу посоветовать, игра бодренькая, но чуть затянута. Dead cells на нее шикарно заходит, Ведьмак (если нет боли от мыла), вот alien isolation шикарно выглядит)

Ответить