Подойдет ли мне Xbox Series S?

При условии, что:

1. Я не подпивасный игрок. Постоянно слежу за индустрией и за всеми свежими релизами. А вот графика для меня не особо важна. Для меня до сих пор проекты с PS4 выглядят нормально (за исключением некоторых).

2. У меня нет 4К телевизора и покупать его в ближайший год я не планирую. Есть старый 32' 1080р. Вот его может обновлю на что-нибудь диагональю побольше.

3. Дефицит Series X. Неизвестно, до каких пор он сохранится, и когда весь этот ужас со сборами заявок и перекупами закончится.

4. Ранняя стадия разработки многих эксклюзивов Майков. Неизвестно, когда мы увидим новый Fable, Awowed, Hellblade 2, Perfect Dark и т.д. Вполне вероятно, что к тому моменту, когда все это начнет выходить, появятся PRO версии консолей. Сейчас пока из игр, явно демонстрирующих весь некстген Series X, ничего нет. Так что Series S я рассматриваю как консоль на 1-2 года

5. Я очень хочу познакомиться с экосистемой Бокса, попробовать геймпасс и пройти многие игры времен 360-го по обратке.

Интересует мнение людей, которые находились примерно в таких же условиях и решились взять S-ку. Как вам по итогу?

11 показ
1.6K1.6K открытий
100 комментариев

Если размер накопителя не смущает, то бери

Ответить

+ можно докупить HDD на 2-3Tb для старых игр.
Думал, что при игре с внешнего накопителя скорость загрузки сильно просядет на фоне SSD, но ничего подобного.

Ответить

2й пункт это какая-то дичь. Ладно есть он и есть 1080п телек. Но покупать опять 1080п есть смысл только на кухню или бабушке на дачу.

Ответить

Да. Лично мне ахуенно.

Ответить

Собрал комплект недавно) Sку использую в дополнение, для кооп игр, подключена к монику. В целом очень годно. Графика по сравнению с X поджата, если сравнивать лоб в лоб. Памяти хватает, если не ошибаюсь, те же игры вроде из-за ужатых ассетов, весят меньше. Но графа в любом случае лучше, чем на прошлом поколении. + скорость работы и загрузки игр.

Ответить

Но графа в любом случае лучше, чем на прошлом поколении

у one X лучше графоний

Ответить

как ты уговорил кота не разнести тебе всю полку во время фотосета?

Ответить