Как вы относитесь к коронавирусным ограничения?
Крайне положительно
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Крайне отрицательно
1.4K1.4K открытий

На прошлой неделе уехал в больничку с 45 % поражения легких. Прививку делал. И в общем видел какая попа реально происходит. Я понимаю, что легко рассуждать пока это не коснется тебя. Но в регионах все реально плохо. Загрузка больниц 100 %. Народ уже лежит в коридорах. Кислорода не хватает. По инструкции госпитализируют с поражением легких больше 21 %. Скорая днем в принципе уже на вызовы не приезжает у меня в городе. Терапевты из поликлиники не приходят. При этом болезнь развивается стремительно.
Сначала, а фигня 37.5. А потом может быть 39 и просто срубает. А врачи выписывают арбидол. Других лекарств нет. Со мной в палату положили парня с 25 %. Через несколько дней перевели в реанимацию с 75 % поражения. Если у человека сатурация падает ниже 80 он сам до туалета не может дойти. И это взрослые молодые люди.
В общем хз. Понимаю, что все хреново. Но волну надо останавливать. Иначе будет много погибших.
В палате было 6 человек. При том что стол для обеда на двух. На 6 человек 2 китайские шайтан машины, которые гонят кислород прям из воздуха в палате одному человеку в маске. Эти барбуляторы шумят как стратегические бомбардировщики. Да из 6 человек 2 привиты включая меня. Прививка не защищает! Но может снижает тяжесть болезни, а может нет.
Были бы сразу нормальные лекарства может не попал бы в больницу.
Да вызывал врача и скорую в понедельник. Из поликлиники позвонили лишь в пятницу!! Скорая приехала в 4 утра, но долго просто не хотели ехать отправляя заявку в поликлинику. Пришлось говорить, что задыхаюсь и все плохо.
Вот так вот.
Сейчас смотрю с ужасом, что люди до сих пор не понимают насколько это серьезно. Это не грипп, не ангина это реально плохо.
В больницу попадают целыми семьями - жены, мужья, родители.
Были те кто говорил о том, что у них умерли родные от ковида. Всех хуже приходится тем у кого побочки и кто в возрасте. Ну не будут за ними нормально следить в больницах.
Основное лечение - капельницы, тот же арбидол, антибиотики. Специальные лекарства дают самым плохим их не хватает.
Мне как стало лучше стал проситься выписаться. Ибо больница не курорт. выписали через 6 дней и на самоизоляцию на 2 недели.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Иначе будет много погибших

Много это сколько?

Ответить

Да из 6 человек 2 привиты включая меня.

Прививка не защищает!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить