Ищу два мультсериала

Про путешествие девочки на корабле из Англии в Ньюфаундленд и про инопланетян-подростков попавших на Землю во времена динозавров.

1. Довольно дешевый по качеству мультсериал. Некоторые фрагменты анимации могли повторяться аж по три раза. Производство, наверняка, канадское либо французское. Анимация и дизайн персонажей похожи на мультфильмы Дона Блута. Делали, наверное, в конце 90-х. История цельная и последовательная — каждая серия начинается с «В предыдущих сериях…».

История начинается где-то в Англии 17-19 века. Главная героиня — девочка по имени то ли Элли, то ли Эмми. Есть персонажи звери, самый главный из них пеликан. Животные разговаривают друг с другом, но люди их не понимают, вроде. Девочка садится на корабль до Ньюфаундленда (не помню её мотивацию). Пеликан тоже с ней как сопровождающий. В Ньюфаундленде девочка знакомится с местными индейцами и заводит дружбу с индейским мальчиком. Там еще есть злые дядьки, которые чего-то хотят от индейцев.

2. Средний по качеству мультсериал. Подозреваю либо французское, либо австралийское производство 2000-х годов. Анимация и дизайн персонажей — красочные, но без перегибов, на уровне первого мультсериала о Бен-10. История цельная и последовательная, с мягким течением из серии в серию.

Группа инопланетян-подростков терпит крушение на Земле в эпоху динозавров. Что странно, здесь также есть неандертальцы. Сами инопланетяне выглядят как люди с эльфийскими ушами, но без причесок как у вулканцев, не путайте. Есть персонаж робот похожий на роботов из игры Машинариум. Цель подростков добраться до какого-то пункта пешком, где можно то ли подать сигнал о помощи, то ли улететь. Двигаясь вперед они убегают от плотоядных динозавров и заводят дружбу с местными неандертальцами. Иногда происходят короткие флэшбеки об их родителях и о какой-то межпланетной войне. Каждая серия это какой-то жизненный урок с моралью для конкретного персонажа.

Гугл об этих мультсериалах ничего не знает.

UPD: Я тут только что осознал, что эти два мультсериала хоть и выходили в русском дубляже, но могли и не транслироваться на российских каналах. Я их смотрел на казахском телевидении и почему-то по умолчанию был уверен, что их транслировали и в России. Возможно местный канал заказал дубляж только для себя или озвучил мультсериалы сам. Почему я их не могу найти в англоязычном сегменте интернета? Возможно по той же причине. Их не транслировали даже на американском телевидении.

537537 открытий
16 комментариев

Гугл об этих мультсериалах ничего не знает

Удивительно я тоже. 
Присоединяюсь к реквесту. 

Ответить

Нашел второй

Ответить

Нашел второй. Прошерстил все французские, канадские и австралийские мультсериалы. А по итогу он оказался снова испанским.

Ответить

Не, это ведь комикс.

Ответить