Армия и подготовка к ней

Факт: в армии телефоны запрещены

​
22 показа
10K10K открытий

Вот люди накручивают себя, жесть. 

1) Тогда проблем у тебя с физо не будет вообще
2) Всё зависит от части, но в 95% частях основная психологическая нагрузка это "как-же заебало это однообразие", ибо не происходит вообще ничего.
3) "Телефоны в армии запрещены". В итоге после кмб все бегают со смартфонами и по вечерам выходят в нет. Главное осторожно и не борзеть, но везде свои порядки, опять жее
4) Навыки чего? Подметания плаца вилами? Делание кантиков везде, где только можно? 

С кем-то общаться прям тебя заставлять не будут. Можно жить не то, что обособленно, но никуда не вмешиваться, делать всё качественно и своевременно и спокойно служить, будучи обычным среднестатистическим солдатом. А если есть навыки в компе - записывайся в писаря. Да, будешь строчить формуляры до утра, но зато по сути ничего более делать не будешь, ну кроме обыденных вещей. 

P.S.
Да, если в роте(взводе, батарее) есть адекватный офицер, который пытается научить солдат и личном тебя АРМЕЙСКОМУ делу, каким-то техническим особенностям или знаниями ведения военного дела - не прокатывай его. Ну вот вообще никак. Делай, учись, получай пользу от нахождения в армии. Это большая редкость. Я будучи в первом полку такой шанс не использовал, в итоге второй полк был местом, где застыло всё. Время, движ, армия. 

Ответить

А если есть навыки в компе - записывайся в писаря.


Нет, пускай лучше вообще молчит, я как то по дурости пошел починить комп на втором месяце службе, в итоге стал писарем это пиздец был (по крайней мере у нас), постоянно готовить конспекты для занятий, писать от руки расписание, чинить их старые говнокомпухтеры из 90-х, мне принесли какой то военный ноутбук 98-го года и сказали давай епта почини его или как прапор хотел чтобы я windows 7 поставил на комп с Пентаком 3. Заполнение тонн всяких журналов и прочего, постоянное отсутствие сна (ага прапор поднимающий тебя в час ночи потому что он в Готике 2 захотел магом огня стать и не знает как квест сделать это обычное дело, ну или он просто захотел тебе рассказать какой ты пиздатый/уебок часа 3-4 подряд, ну или обнаружил что у тебя что то не заполнено или ты сам ночью сидишь потому что работы до хера, а срок сдачи вчера) и я хз как там в других частях, но я еще и со всей ротой почти всегда должен был вместе ходить и технику обслуживать, и т.д. Да и в целом делать почти все тоже что и остальные + обязанности писаря.

Из плюсов могу лишь отметить что командиры будут к тебе положительно относится, спокойно в увольнения отпускать (если конечно на тебе не весит заполнение кучи отчетов и прочего, что бывает очень редко) или даже подгонять что то, но для этого ты должен быть компетентным, но сдается мне все это можно получить если ты будешь компетентен и просто так, и на проебах тебя ловить не будут, и это будет куда как проще.

Из минусов все что я перечислил выше, плюс ненависть отдельных людей в роте типа ты ни хера не делаешь и проебываешься (самих бы этих уебанов туда посадить), правда в конце службы можно на них оторваться по полной когда они через тебя будут проходить дабы получить обходные листы и прочее, хотя с другой стороны под конец службы у тебя скорей всего даже с самыми уебанами будут нормальные отношения потому что ты сможешь не раз и не два прикрыть им жопу.

Ответить

А ничего что писарюги не спят вообще? 

Ответить

Золотые слова. Просто как боженька молвил. Идеальная формула армейской жизни. Хоть в рамку и где-нибудь в военкоме вешай напутствие для всех призывников.

Ответить

Огада формулы писать:) Он спать приходил в 3-4 утра, а вставал со всеми.

Ответить

Со  2 вообще не согласен, я служил в обычной ракетной части, но хоспаде сколько же всего там происходило, просто каждый день какая-то херня да случалась, то там подерутся, то там что то своруют, то чипок ограбят, я не могу сказать что каждый день запомнился но черт возьми там вечно что-то происходило.

Ответить