Героиновые сцены из фильмов и сериалов(18+)

Пост не является пропагандой наркотиков.

​Юэн Макгрегор в фильме "На игле" <a href="https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%B9%D0%BB,_%D0%94%D1%8D%D0%BD%D0%BD%D0%B8" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Дэнни Бойл</a>
33 показа
5K5K открытий
11 репост

Комментарий недоступен

Ответить

Я люблю испытывать негативные эмоции. Не круглосуточно, но иногда я в них нуждаюсь. Отвращение, грусть, злость и др. Мне очень редко снятся сны, по этому я рад даже страшным.
 

Вот и к употреблению наркотиков я не равнодушен. Точнее к тому, как их визуализируют в кино. Это очень сильный момент, как для художника-постановщика, оператора, гафера, режиссёра. Так и для актёра, который должен сделать вид, что он под кайфом, не употребив ничего, абсолютно. Изображать возбуждение, ломку, уверенность в том, что он делает, манию и ещё целый спектр эмоций. Я считаю, что это очень сложный и щепетильный процесс. К нему нужна большая подготовка. Некий челлендж:) 

Сейчас не дословно процитирую одного режиссёра:
"Если люди блюют во время моего фильма и уходят из зала, значит я всё сделал правильно." Я не помню что за фильм, и что за режиссёр, 100% какой-то трэшак, но цитата отложилась в голове.

А ведь кино и не обязано дарить вам лишь положительные эмоции.
Оно должно дарить то, что задумал автор. Как и картины. Как и музыка. Если вы увидели в фильме, как наркоман употребляет свой наркотик, и у вас это вызвало отвращение, и такова была задумка режиссёра, значит всё работает правильно. 

К тому же, я любитель провокаций. Спорные, отвратительные и ужасные вещи, как ни крути, привлекают куда больше внимания. Так и почему бы этим не пользоваться?

Ответить