Почему у аргониан в серии TES есть пенис и молочные железы?
Почему у аргониан в серии TES есть пенис и молочные железы?
30K30K открытий

Да, есть. The Elder Scrolls: Arena делало на коленке два дизайнера, три программиста и три художника в далёком 94-м. Им было посрать на лор, и ты даже не представляешь как.


Весь лор TES растёт не в соответствии с какой-то логикой мира, а посредством подпихивания костылей под бред, который когда-то давно был нафигачен без каких-либо глубоких раздумий. Необъяснимая шахта рядом с городом, в которой надо делать первый квест? Давайте напишем книжицу, что Двемеры там добывали Лунный Чугуний. Непонятно какого хрена эти живут тут, а вот эти здесь? Давайте скажем, что это древний обычай, а вот тут они заключили договор с вот этими, а потом бац — и даэдры порушили планы. Ну и всё в том же духе.

Почему у вас рептилии не откладывают яйца?.. Да фигня вопрос. Если возникнет сюжетная необходимость обосновать это для квеста в новом TES, просто подпихнут очередную древнюю легенду из ниоткуда, чтобы оправдать, что Теду Питерсону в 94м году захотелось сделать ящерицу с сиськами чисто на поржать.

Ответить

Почему у вас рептилии не откладывают яйца?

Откладывают.

Ответить

А то что аргониане роботы пришельцы из далёкого космоса тебя не смущает?

Ответить

Ну тип да. Так делаются все заплаты в сюжетных дырах любых произведений. Да тот же Кодзима так же делает. Типа либо так, либо переписывать лор и вуаля, новые ЗВ. Другое дело, что в ТЕС буквально 99% вообще всего работает через костыли.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Знаешь, лучше уж нормально написанные костыли, чем ретконы. Среди других фентези лор TES самый проработанный, причем все части в нем нормально смотрятся. Нет такого что включаешь первую, а там вообще другой мир и всё не так.

Ответить