Где посоветуете до-изучение английского?

Нужно очень для понимания текстов, сериалов, видосиков.

Где посоветуете до-изучение английского?
66 показов
1.8K1.8K открытий

Время паст. Может, кого-то вдохновит. 

У меня в школе английский был такой себе, но дали неплохой словарный запас. По школьной программе у меня было что-то между 4 и 5. По факту знаний - большой и жирный ноль.
Цели изучить прям язык не было, просто была где-то галочка, что "было бы неплохо, конечно". Потребляла контент еще тогда в оригинале+рус. сабы. Толку от этого вообще нет, имхо, ибо мозг не переключается.
В универе захотелось изучить язык сильнее, были опробованы разные сайты для изучения английского, многие из них на слуху, типа того, что со львом и пазлами. Ну + литература с грамматикой. Отложилось ли хоть что-то? Нет. Вообще какая-то каша лишь получилась, я еще сильнее запуталась.
Нооо, стоит отметить, не понимаю я теорию, мне надо прямо сразу с головой в практику и в стрессовые ситуации. Можно влить/выучить, конечно, но оно вылетит еще быстрее.
В итоге забила большой и толстый, на втором году универа ливнула с одного ММОРПГ-проекта, ибо наш локализатор и все вот это, потом внезапно вышел новый проект, который я давно ждала с Кореи, но первыми стартовали евро-сервера, так что было принято решение идти на евро. С нулевыми знаниями (почти).
На старте было многих русских, поэтому проблем особо не было. Через год запустились российские серваки, поэтому почти все свалили туда.
Приняла решение остаться, ибо политика приятнее, но контактировать с кем-то... эх. Каким-то чудом нашла клан, вступила, меня начали вытаскивать в Дискорд. Поначалу слушала, ничего не понимала, ибо море акцентов, слишком быстро и тд. Потом как-то подружилась с парой чуваков, замутили свой статик. Ну и понеслась. Пришлось привыкать с очень быстрой речи, к разным акцентам, пытаться говорить, и пофиг, что все неверно, криво и косячно, ибо было понимание, что вот надо, если мы хотим замочить всех и вся. Постепенно перевела все девайсы/игры/etc на английский. Потом как-то почти все сайты русские уехали в закат, остался вот дтф и еще пара. Прошло уже с тех пор года 2, сейчас уровень где-то c1+. Просто пришло с практикой каждый день болтания по паре (иногда сутками) часов о том, о сем. Фильмы/сериалы в оригинале или с англ. сабами, много англоязычного контента на yt. Ну и книги пошли тоже в оригинале, хотя, конечно, тут бывает сложновато. 
Поэтому только практика-практика и опыт. Если вы такой же практик, и если есть возможность, тупо можно свалить в англоговорящую страну по обмену или волонтером, программ - море. Нет возможности - окружить себя этой средой по максимуму, заставлять себя даже думать на том языке, который вы хотите изучить.

Ответить

А ты крутая) особенно, заинтересовался вашей персоной после "забила большой и толстый" =D

Ответить

Может кого-то вдохновило)

Ответить