Мелкие раздражители в контенте

У вас есть какие-нибудь незначительные триггеры, которые могут вас заставить перестать знакомиться с контентом?

1111 показов
2.4K2.4K открытий
11 репост

И что, ещё никто не написал про самый ненавистный бич на планете земля? Ну чтож, я начну. Туториалы. Особенно долгие туториалы. И в том числе туториалы, под который целый пролог выделен, и его невозможно скипнуть (особенно касается игр с открытым миром).


Лично я - АБСОЛЮТНО не могу играть в мобильные игры из-за этого. Это просто какой-то ад.

Ответить
Ответить

Тоже терпеть не могу затянутые туториалы, еще и такие, которые отбирают управление или вываливают на тебя сотню дополнительных окошечек, заставляя выполнять строго определенную последовательность действий.


К своему удивлению, играя недавно в Stephen's Sausage Roll и WWE 2K16 столкнулся с другим бичом - почти полным отсутствием туториала. В итоге в первой пришлось смотреть видео с прохождением, чтобы обнаружить для себя новые механики, про наличие которых игра не сообщила даже, что полностью убило удовольствие, поскольку это головоломка, и игра успешно была заброшена. Во второй пришлось долго тыкаться в меню, чтобы понять, какие кнопки за что отвечают, так до конца и не разобрался, учитывая еще то, что плоховато знаком с терминологией реслинга.

Ответить

А ведь, кстати, были игры, в которых туторы и вовсе были непроходимые. Мне точно попадались, но сходу не назову, возможно, кто-то вспомнит подобное?

Ответить

О, я так в хартстоун не могу начать играть. Хочу играть, а меня обучают

Ответить

о да, туториалы. хотя я бы не назвал это мелочью. но как же они бесят. доходит до такого маразма, что прямо говорят, вот нажмите на эту кнопочку чтобы открыть инвентарь, нажмите на крестик чтобы его закрыть и т.д. Особенно вот эти вот, когда все блокируется пока не закроешь окошко, а их еще 10 штук подряд, пока полностью за все кнопочки не пояснят. За такое ноги ломать надо

Ответить

Запустил демку Dragon Quest Builders 2 для сыча и там этот сраный туториал. И вся игра, которая после туториала тоже похожа на большой туториал. Удалил к чертям. 

Ответить

ахха, это в андромеде помню меня 2 часа не выпускали с 1 крупного корабля из за них, а потом когда сел на тот с которого улетать еще и там завис, отбило все желание играть, дропнул))

Ответить

В ответах нигде не увидел Раге 2. Дропнул игру, запросил рефанд у гейба, потому что во время боя, когда мне показали 5 (ПЯТЬ! блджад) подсказок по игре вида "используйте wasd для хотьбы".

Ответить