Вопрос про корпусы для ПК

До последнего момента много лет пользовался старым корпусом CM Centurion 5, сменил несколько платформ в нем, боковые стенки были потеряны, и вообще эстетика стала чуть лучше чем у коробки под обувь. Но пришло время замены, во многом благодаря слишком длинной модели видеокарты предполагаемой к покупке. За рынком корпусов никогда не следил, поэто…

2.6K2.6K открытий

По 1 пункту. Всё зависит от охлаждения и какая схема получится. Отрицательное давление или избыточное. Про это гуглить надо, там свои тонкости. Температура тут плюс минус одинаковая будет в этих схемах. Открытый совсем корпус или продуваемый будет засран быстрее и выйдет из строя железо возможно раньше.
Советую глянуть модель Cougar Conquer, который как мне кажется верх идиотизма.

Ответить

Засраный корпус почистить не проблема, я вот про существование пылевых фильтров узнал недавно, чистил раз в пару месяцев пк, стоящий на полу без боковых стенок, не думаю что новый продуваемый корпус запылится еще быстрее.

Ну а про давление это уже совсем rocket science.

Ответить

У меня вся передняя панель из железной сетки и сетка поменьше внутри. Год уже система работает, пыли самый минимум и только на самих вентилях.
 
Полгода назад еще добавил туда обычные пылевики с алиэкспресс. Возможно с ними еще меньше пыли будет.
@Sir Gay Dragunov  корпус Cougar MX350 Mesh-X, есть еще такой же на треть дороже с боковой стенкой из стекла. 
Вроде ничего особо не греется, это я еще сейчас почти все вентили корпусные убрал. Жутко утомили идиотские ргб вертушки. Думаю взять что-нибудь простое и тихое на замену.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить