Железнодорожный симулятор для чайника. Что выбрать?

Приветствую!

1717 показов
4.6K4.6K открытий

Привет, автор. С детства любовь к поездам и железным дорогам, поэтому так же столкнулся с поиском вменяемой игры. И я тебе скажу, что реально хорошей по основным аспектам игры просто не существует пока что, увы.

Играл в TS2018/19 и там какая то уж прям супер халтурная графика, натурально деревья вблизи путей спрайтовые, и если память не изменяет, то шпалы выполнены одной плоской текстурой шпал, помню что офигел от реализации. Ну и в итоге более-менее адекватное это TSW, играю периодически, но интерфейс там полная ссань (а я дизайнер интерфейсов, меня это реально волнует), очень многое неудобно и нелогично сделано, хотя по графону и общему погружению вполне себе ничего. Хотя просто получать кайф у меня не получалось, если я недельку не играю, то потом напрочь забываю как заводить локомотив, приходились переигрывать обучалку каждый раз, чтобы вспомнить.

Нас реально 3,5 землекопа, поэтому шанс увидеть что-то вменяемое крайне мал :(

Ответить

Добавлю. И короче в итоге я бросил попытки поиска хорошего сима. Потому что увидел в стиме норм скрины, купил, запустил — а там бля шпалы плоской текстурской сделаны. Или запустил — а там интерфейс отвратительный и отбивает все желание играть. Короче нервы дороже, но в сердце я надеюсь что когда нибудь идеальный трейн сим все же появится.

Ответить

Привет! :)


Да, сам с детства люблю эту тему, а в последнее время в рекомендации посыпались видео на ж/д тематику и понесло... 

Ну TS2xxx у меня есть, я пару раз пробовал, но там реально игра вызывает ощущение развода на далары, просто говно какое-то. Попробую TSW, а потом Trainz. Просто на ЮТубе куча видео, где люди катаются на ВЛ-80, ТЭПах и так далее, а по сути инфы никакой. Видимо реально эта тематика очень узконаправленная :)

Ответить