Проблемы с ТВ+ПК

Всем привет, помогите с решением проблемы.

Вводная:

1. Видео msi rtx 2060 super ventus oc, по спецификации на борту 3 разьема DP 1.4 и один HDMI 2.0b

2. Кабель DP - HDMI от Ugreen, по спецификации с поддержкой 60гц и 4к

3. Кабель HDMI - HDMI 2.0 (не помню бренд)

4. Монитор FULLHD 60гц

5. ТВ samsung 4k (по инфе из сети hdmi версии 2.0 поддерживается)

Проблема следующая, при подключении по схеме DP - TV, HDMI - Монитор. Не включается ни один режим проекции кроме дублирования (работает в 30гц) и отображения экрана только на мониторе.При схеме DP - Монитор, HDMI - PC, начинают работать режимы "Расширить" и "только ТВ", но при этом на тв 30гц и изменить не дает.Может кто то сталкивался и решал данную проблему? Подозреваю, что проблема в последних дровах от зеленых. Т.к. ранее все было нормально.

1616 показов
1.9K1.9K открытий
10 комментариев

Если раньше было нормально, может просто откатиться, и всё?

Ответить

Ну это логично, но ранее уже была такая проблема, но не помню как решилось.... 

Ответить

Сам сижу с похожей схемой, бывало, что телик в 30 герц начинал работать. Выставлял 60 через панель управления Nvidia. Если дублирую один из моников (он не тянет 4к, а 2к только DSR, который не работает при дублировании), то телик и моник работали только в FHD. 


А, вспомнил еще кое-что, пока писал. На телевизоре три разъема HDMI, и два последних UHD HDMI, то есть выше качеством. То есть, первый разъем вроде бы может в 4к, но только 30гц, либо FHD 60гц. 

Ответить

Напиши модель тв, они есть 4к но 50 гц, в таком случае при дублировании встанет общее обновление по самому низкому показателю, то есть и на Моник и на тв встанет 50 гц, не уверен, но как то так. У меня моник 76 гц, а тв 100 гц, кабель хдми, завязано все через АВ ресивер пионер, если включён только монитор то стоит обновление 76 гц, включаю тв в дублировании - оба встают на 60 гц, может это из за ресивера встаёт 60 а не 76 на оба устройства, объяснил как мог, простите)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я тут написал пост ради поста про отличную штуку - трансляцию с пк на тв через tv box, но после обновления компа (был Intel/nvidea, стал amd/amd) трансляция перестала работать( точнее подключение есть, но очень слабое, качество ухудшается в нули с дикой задержкой. Может кто знает, как решить проблему?

Ответить

в этой схеме оч смущает инпут лаг даже при проводном подключении + расположение пк и тв мне позволяет подключить на прямую. Где то читал, что у красных есть проблемы со стимлинком

Ответить