Как собрать команду?

Всем привет, я вообще некоторое время назад залетел на дтф случайно, потому что загорелся геймдевом, сейчас даже пробую себя немного в гейм-дизайн... Но не знаю, как это можно применить. Может, подскажете, где и как можно найти таких же энтузиастов как я, чтобы попробовать сделать свою игру?

490490 открытий

Это прозвучит как насмешка, или "вредный совет", но попробуй написать пост "хочу написать игру, вот концепт (без деталей), жанр, идеи, ищу команду, буду делать то-то или то-то".

И будь готов к насмешкам, психам, другим мечтателям-неумехам, толковым ребятам, которые посрутся с тобой, или перестанут отвечать на сообщения после недели работы...

Но, может, получится сделать игру

Ответить

И еще, вот если видел или слышал про манифест Дыбовского - отличная идея. Не суть манифеста, а само его существование. Идея что-то поменять, горящие глаза, упертость в взглядах "НИКАКОЙ СТРЕЛЬБЫ И НАСИЛИЯ В НАШЕЙ ИГРЕ НЕ БУДЕТ" или "ДОСТАЛИ SJW СДЕЛАЕМ САТИРУ"

Полезные штуки, когда тебе надо собрать вокруг себя людей и вести вперед, в светлое будущее

Ответить

Тут скорее надо описывать совсем уж вкратце, не только без деталей. Вообще тяжело это, среди рандомных людей искать команду, могут попасться совсем уж алчные люди. Когда то, на сигероус состоял в форум-группировке (ночные сталкеры), среди наших возникла идея сделать мод, люди со знаниями были, создали свой сайт, начали что то делать, я был сценаристом для мода, спустя 1-1.5 месяца один "энтузиаст" все у нас попёр, все наработки, скрипты, сценарий, персонажей и в итоге ускакал в небытие. Мы это все распространили среди своих, что по итогу стало со всем этим добром неизвестно, может какую то часть реализовал, но я надеюсь он всем этим добром подавился))

Ответить