Dolby headphone, DTS-X обнаружил в макрософтсторе эти две проги,надеялся вывести звук 5.1 из материнки пк на ресивер

Dolby headphone, DTS-X обнаружил в макрософтсторе эти две проги,надеялся вывести звук 5.1 из материнки пк на ресивер
77 показов
752752 открытия
57 комментариев

Ты прикалываешься? Атмос работает только на технике которая его поддерживает (виртуализация в наушниках не в счёт, т.к. это не настоящий атмос). И только через HDMI.

Ответить

мне не надо атмос,мне хватит 5.1 сжатого долби диджитал,танки атмос не поддерживают и многие другие игры,поэтому пока думаю рано обновлять сетап,я ищу хоть какой то способ получения 5.1 через оптику без затрат

Ответить

Тут есть счастливчики,кому удалось вывести звук 5.1 в играх из пк без звуковой карты?

Ответить

А в чем проблема? Подключаешь HDMI от ПК к ресиверу, а от ресивера к монитору. Выбираешь вывод звука 5.1 через видеокарту.

Ответить

По оптике не будут эти программы работать насколько я помню. На сайте и форуме долби посмотри инструкцию по подключению.

Ответить

я этот вопрос изучал еще 10 лет назад,никаких способов тогда я не нашел ни на одном сайте,сейчас обновился,пробую сделать звук 5.1 по оптике в 2021 году,но походу ничего не изменилось,в фильмах звук есть,а вот конкретно в играх винда наверно не умеет делать звук многоканальный,10 лет назад я решил это покупкой звуковой карты с декодерами дтс коннект,долби диджитал лайф,она умела на лету отправить любой звук 5.1 на ресивер и в фильмах и в играх без проблем по оптике

Ответить

так у тебя ресивер должен на 5.1 разбивать, а не комп. Ты на компе должен врубить бит стрим звук, без обработки, он будет идти на ресивер, а ресивер уже разбивать на форматы, которые он поддерживает.

Ответить