Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

570570 открытий
25 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если речь о десктопе с одним монитором, одной клавиатурой, и тачпадом, одной видеокартой, одним процессором не серверного уровня и не более чем 64-128гб озу, тогда да, разумеется можно. Но заплатить за это придётся в несколько раз больше чем за десктоп. Плюс невозможность апгрейда, самостоятельного ремонта и повторного использования дорогостоящих частей в других пк (например продать системник, оставить монитор), или пиеренести видеокарту в новый пк, а старый продать по частям.
Если тебе не нужно никуда ездить, и тебе не нужно мощное железо, забудь о существование ноутбуков.

Сказал бы я. Но с видеокаратми сейчас швах. И многие ноутбуки уже перестали быть таким уж плохим предложением на фоне цен на видеокарты в не пребилдах.
Если найдёшь подходящий ноутбук с дискретной rtx видеокартой, который, скорее всего будет дешевле чем одна видеокарта сейчас.
Хотя Lenovo Legion 5 вроде есть с rtx 2060 за <100k и разные с 3060 за <100k. Посмотри в этом направлении.

Но если бы не цены на видеокарты, то да. Первый абзац всё ещё актуален. 1-2 больших монитора, правильная осанка да граф. планшет куда-то всё равно нужно ставить. Всё это куда полезнее в не рендеринговых вещах.

Ответить

"сожалению,ограниченный,около 110 к.

Без шансов.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

существуют ли ноутбуки,способные по производительности заменить настольный компьютерВ равных условиях нет. Чтобы переплюнуть среднюю настолку, нужно сильно вложиться.

Ответить