Как лучше поиграть на ПК в Resident Evil - Code: Veronica ?

Только недавно открыл для себя эту серию и прошёл залпом всё что было в Стиме. Хочется ещё) На Википедии вычитал, что есть ещё Code: Veronica и можно эмулировать приставку на ПК и поиграть в неё. Может кто играет таким образом и подскажет какую именно консоль в данном случае эмулировать и каким эмулятором.

Заодно хотел бы ещё спросить стоит ли проходить оригинальные 2 и 3 части? Насколько я понимаю оригинал и ремейк 3 части это вообще две разные игры? А что по 2ой? Всем заранее спасибо за обратную связь

3535 показов
4.3K4.3K открытий
16 комментариев

Я когда-то проходил на эмуляторе второй плойки. Так что смело можешь поступить так же.
Если официально, игру можно купить на Xbox 360, PS3, PS4 и по обратке на Xbox One. На новом поколении по обратке тоже пойдет.
Ремейк второй меньше отличается от оригинала, чем ремейк третьей. Но в любом случае это совершенно другая игра. И сценариев в оригинальной второй больше. К тому же некоторые моменты в оригинале лучше прописаны. Например в ремейке не понятно, зачем Тиран гоняется за тобой, тем более в двух сценариях. А в оригинале он гоняется в сценарии Клэр и у него есть конкретная цель. Для меня оригинальная вторая часть является лучшей.

Ответить

А в оригинале он гоняется в сценарии КлэрТак он и за Леоном может гоняться. Тиран - фишка обоих B-сценариев, а не конкретного персонажа.

Ответить

Веронику на эмули дримкаста. Все давно отлично эмулируется. Оригинальные 2 и 3 часть стоит проходить. По мне лучше на эмуле PS1. Ну что бы аутентично.

Ответить

Есть Code Veronica X для PS2, но по моему аутентичней и красивее будет проходить на эмуле Dreamcast

Ответить

Ставишь эмуль epsx2, качаешь или сам сграблиааешь образ с лицензионнокупленного диска и играешь.

Ответить

Заодно хотел бы ещё спросить стоит ли проходить оригинальные 2 и 3 части? Насколько я понимаю оригинал и ремейк 3 части это вообще две разные игры? А что по 2ой?Все они разные, но если вторая на харде еще относительно приближена к оригиналу, то третья совсем другая игра. Так что, если тебе понравился, к примеру, геймплей в ремейке RE1 и не пугает графика, то смело проходи оригинальную вторую и третью. В оригинальной тройке будет 2 сложности: легкая и "сложная". Ставь "сложную", т.к на легкой тебя одарят автоматом уже на старте и противниками, которые сыпятся с нескольких выстрелов.

Ответить

Результат быстрого гуглежа (всё дальнейшее - теория):
Игра выходила в базовом издании на дримкаст, в улучшенном Х издании на ps2 и в ещё более улучшенном издании на ps3 и xbox 360.
У эмулятора xbox с данной игрой есть проблемы. У rpcs3 стоит статус играбельно. Сначала стоит попробовать на эмуле третий плойки. Если не заведётся/будут баги, тогда бери pcsx2, применяй пару хаков из вики и играй.

Ответить