Форсированный режим и Суперсэмплинг на PS4 Pro

Здравствуйте, интересует такой вопрос, использовал ли кто одновременно Форсированный режим и Суперсэмплинг? Как я понимаю форс даёт небольшой буст фпс, а сэмплинг может немного его съесть, по сути они должны уравнивать друг друга (хз конечно, может это бред). Поделитесь опытом пользования и при использовании сразу 2 функций PS не будет перегреваться, заранее всем спасибо.

33 показа
15K15K открытий
31 комментарий

Буст работает только для старых игр у которых нет патчей для про.

Если в игре есть поддержка разрешения выше 1080р то игра соотв. уже с поддержкой про консолей. Буст там просто не будет работать.
Включай спокойно обе функции.

Ответить

Суперсемплинг работает только в играх с поддержкой pro. Буст режим только в играх для которых нет pro патча/поддержки.

Ответить

Суперсэмплинг работает во многих играх, просто немного лесенки убирает, в том же рдр 2 оно помогало немного исправить проблемы. А форсированный режим хорошо себя показывает именно в играх где фпс падает, типа AS Unity, или в шутерах где 60 фпс, чтобы оно ни скакало туда сюда. А в новых играх где оптимизация норм, этот режим не нужен. Вместе тоже можешь использовать, но во всех играх, лучше тоже в шутерах, или старых играх.  

Ответить

Ну вот на примере RDR 2, сейчас как раз играю, если использовать вместе, как ощущается, я пробовал, вроде дальность прорисовки чуть лучше становиться и лесенок меньше, как ты и говорил

Ответить

Что это за игра такая? Может АС?

Ответить

Вроде использую и вроде всё нормально.

Ответить

Если у тебя 4к телевизор/монитор суперсемплинг работать не будет, он работает только для 1080 разрешения. Как говорили выше, буст режим работает только для некоторых игр. Вместе работать будет наверное на старых играх каких-то, которые и так не сильно требовательные.

 
В любом случае, если бы включение двух функций одновременно вызывало перегрев или что-то еще, то вряд ли бы ты мог их включить вместе. 

Ответить