Обучение графическому дизайну

Девушка давно хотела обучиться графическому дизайну, но все не хватало какого-то волшебного пинка и тут вот приспичило.Начал гуглить различные курсы и само собой выпадают именно Skillbox и Geekbrains. Из этого следует вопрос, на сколько после прохождения от них будет профит и смогут ли они стать эдаким трамплином в данную нишу?

Возможно есть реальные кейсы на дтф

ps. Самостоятельное обучение вне занятий на курсе не отменяет

2.4K2.4K открытий
102 комментария

Йоу! Давай немного помогу.
Курсы нужны для базы, если не знаешь с чего начинать. Давай я дам маленький старт, а там решите надо оно или нет:
ФШ нужен для растра, пожалуйста, не учитесь там собирать дизайн макета сайта. Вместо этого изучай figma или sketch(только macOS). На ютубе ищи любой плейлист по программам с приятным голосом. В целом они все рассказывают об одном.
Если нужна типография - статьи на сайте bureau пункт «советы» и ютуб канал Granich. Делается верстка буклетов и вообще макетов где много текста в inDesign.
Регистрируешься на dribble и гуглишь landing page, site design - вдохновляешься.
Логотипы проще делать в illustrator’е, но зависит от сложности. Можно посмотреть ролики на ютьюбе страсти дизайнера или atlantis.
Напиши мне на почту — rv1redd гмейл, я вышлю проект со всеми этапами: тз, прототип, дизайн, готовая верстка. Посмотришь как веб кухня устроена.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

С чего б это ФШ нужен для растра? Никогда не делал макеты в растре, всегда все элементы по-максимуму были в векторе. Растровые только фотографии и картинки с интернета.

Ответить

А девушка у тебя без рук без ног, что ли ? Она сама то не в состоянии узнать где учиться на графического дизайнера и оплатить обучение ? Ты будешь узнавать и ты я так понимаю и платить будешь, так ? Сомневаюсь, что при таком подходе выйдет грамотный специалист. Если есть бошка на плечах у твоей девушки, то давно бы уже подработала - купила бы себе планшет и зашла хотя бы на ютуб, блага каналов с обучением хватает, тут тебе и Смирнов скул и Пиксел и сиджиспик и тд.

Ответить

Я иногда ради рофлов захожу в Яндекс район и там например есть тема от мужика типа «где купить хорошую картошку?» а в комментах начинается «ой пойди тебя бросила жена что теперь ты за продукты отвечаешь поди ещё изменил ей ух бля все мужики козлы поди ещё хвастаешься этим перед друзьями» ну и так далее, хотя вопрос был тупо про картошку...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить