Обучение графическому дизайну

Девушка давно хотела обучиться графическому дизайну, но все не хватало какого-то волшебного пинка и тут вот приспичило.Начал гуглить различные курсы и само собой выпадают именно Skillbox и Geekbrains. Из этого следует вопрос, на сколько после прохождения от них будет профит и смогут ли они стать эдаким трамплином в данную нишу?

2.4K2.4K открытий

Йоу! Давай немного помогу.
Курсы нужны для базы, если не знаешь с чего начинать. Давай я дам маленький старт, а там решите надо оно или нет:
ФШ нужен для растра, пожалуйста, не учитесь там собирать дизайн макета сайта. Вместо этого изучай figma или sketch(только macOS). На ютубе ищи любой плейлист по программам с приятным голосом. В целом они все рассказывают об одном.
Если нужна типография - статьи на сайте bureau пункт «советы» и ютуб канал Granich. Делается верстка буклетов и вообще макетов где много текста в inDesign.
Регистрируешься на dribble и гуглишь landing page, site design - вдохновляешься.
Логотипы проще делать в illustrator’е, но зависит от сложности. Можно посмотреть ролики на ютьюбе страсти дизайнера или atlantis.
Напиши мне на почту — rv1redd гмейл, я вышлю проект со всеми этапами: тз, прототип, дизайн, готовая верстка. Посмотришь как веб кухня устроена.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

С чего б это ФШ нужен для растра? Никогда не делал макеты в растре, всегда все элементы по-максимуму были в векторе. Растровые только фотографии и картинки с интернета.

Ответить