Кроссплей в Battlefield 2042

Искал в сети подробности о кроссплее в Battlefield 2042 и нашел, что он есть — ПК объединен в группу с PS5 и Xbox Series. Тем не менее остались вопросы.

1) Говорят, на бете и в раннем доступе нельзя было вступить в группу с другом на другой платформе, но это обещали поправить к релизу. Поправили?

2) Есть ли в игре голосовой чат для кроссплатформенных групп?

У меня PS5, а у друга ПК. Мой ПК уже староват и не тянет, хотя BF V после полугода патчей работала почти идеально. Буду благодарен за ответы от знающих людей.

0
19 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Tactical Meat

Я играю на SeX. Друг на ПК. Еще с беты без проблем вместе играем в скваде.

Ответить
Развернуть ветку
AlexNeutrino
Автор

А как общение организовали?

Ответить
Развернуть ветку
Даурен Е.

Discord наверное, так как в игре вообще нет Voip.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Anynak Plus

В целом играть против мышей на геймпаде нормально, с аим асистом и т.п.
Но в плане управления авиацией тут у пукарей однозначно плюс.
Да и зачем сейчас делать такой убогий кроссплей, когда есть супер адекватный пример Апекса. Там консоли играют в своем болотце, а пукари в своем. Но и к пукарям залетать можно, если друг пукарь.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Шукаев

В батле сейчас вообще нет автоэйма. У пушек невообразимая отдача и блум. Мне комфортнее с падом, взял на плойку батлу, а там такое. Единственное, что выручает, есть дмрки и ровно один рабочий ствол - пп 29. С ними и без автоэйма комфортно с падом. Я его, правда, мучительно настраивал ещё довольно долго. А так, правильно сказали, в колде норм игрок на паде, т. Е. Обычный консольный игрок хотя бы со времен 360 того, вообще ни разу не поражён в правах, сам удивился, когда попробовал. Отстрел школьников с 1050 и переферией для учёбы прост и весел. Это сферический пекарь - штример в вакууме имеет преимущество в каком нибудь гулаге - это погрешность. Но в батле пока отсос.

Ответить
Развернуть ветку
art kuzebay

Хоть я и пекарь с прошлого тысячелетия, но я против кроссплатформы, как бы я этого и не хотел. Почему так абсурдно? Да потому что неполноценные читеры-ублюдки на ПК портят игру всем и вся. Ну и как ты представляешь игру Мышь VS Геймпад?

Ответить
Развернуть ветку
Kwoon Art

В чем проблема отключить кроссплатформу?

Ответить
Развернуть ветку
Semen Semenych

Я не выебываюсь, но в чем проблема мыши vs геймпад объективно?

Ответить
Развернуть ветку
art kuzebay

Скорость и точность стрельбы. Я сам топлю за геймпады, т.к. это реально удобное устройство для игр, но, объективно, с мышью, увидев цель, ты быстрее наведешься на нее и сделаешь более прицельный выстрел. Этого более чем достаточно.

Ответить
Развернуть ветку
Даурен Е.

У геймпадов есть доводка, легальный чит, видео Рекрента по Варзону глянь он покажет что такое даже на проф уровне помогает сильно.

Ответить
Развернуть ветку
art kuzebay

Я прекрасно знаю что это такое. Все равно это проигрывает мышке в подобной игре. Повторюсь, я топлю за геймпад. Но объективно в данном случае он сливает мыши, разве что у тебя автоаим не прямо в голову будет наводить

Ответить
Развернуть ветку
Даурен Е.

Ок, просто подкинул личный довод, меня с падов убивают хоть я и на клаво-мыши.

Ответить
Развернуть ветку
art kuzebay

С геймпада можно научиться хорошо играть и раздавать хэдшоты, и чтобы там не говорили, мол, даже рак с одной клешней (типа меня) на мышке нагнет геймпад - это чушь. Но в динамике и скорости прицеливания все равно, увы, не дотянет. Тоже видел как чел играет в Doom Eternal на геймпаде. Сидел и охуевал) Но там, как минимум, была элитка боксовая с лепестками.

Ответить
Развернуть ветку
SNIPER

Зря полез.

Ответить
Развернуть ветку
Tactical Meat

На счет войс чата не скажу, играли вместе по соседству

Ответить
Развернуть ветку
Tactical Meat

Бля, не там ответил

Ответить
Развернуть ветку
Аверьян Аверьянов

Только из-за кросплатформы я в это играть не буду . Апекса за глаза , насмотрелся на пк-шников .
Консоль взял чтоб читеров и макросников не видеть , но один фиг кросплатформа .

Ответить
Развернуть ветку
Читать все 19 комментариев
null