Определяюсь со сборкой на i7-12700K. Решил узнать мнение хайвмайнда

Собственно, что у меня сейчас получается. Цель - домашний игровой комп, с расчетом на как можно более долгий срок без замены основной платформы, лет 6-8 в идеале. То есть нужен потенциал апгрейда, пусть и с переплатой. По бюджету потолок 150к.

Определяюсь со сборкой на i7-12700K. Решил узнать мнение хайвмайнда
3232 показа
11K11K открытий

Заплатить 5к за обычный огромный шкаф ATX, 44к за обычную огромную материнку ATX и 17к за блок питания ATX = стать жертвой обмана.

Я пришёл сюда не для того, чтобы советовать бюджетные компоненты или что-то такое; хочется сделать дорого и красиво — почему бы и нет. Но умоляю, перед тем как совершить такую ошибку, прочеши сабреддит sffpc и посмотри на то, как действительно должны выглядеть компьютеры.

Смело собирай mini-ITX сборку в чём-нибудь типа NR200 и будь счастлив. Плата — например ROG Strix Z690-I Gaming, блок питания — например be quiet! SFX Power (или SFX-L, если у тебя будет относительно крупный ITX-корпус).

А, и ещё: кулер для процессора — за такие деньги только Noctua, ты будешь впечатлён качеством обработки металла, исполнением вентиляторов и их долговечностью.

Ответить

ITX не нужон, это сплошные ограничения, если ты конечно не живешь в коморке 2 на 2 метра)

Ответить

Я не очень знаком с mini-ITX корпусами, но разве туда влезет 3080ti? И в принципе нормальное охлаждение мощных компонентов учитывая что башенный кулер типа флагманов нохчи туда не поставить? Там же получится максимально плотно укомплектованный корпус с на мой взгляд сомнительными воздушными потоками чтобы охлаждать такое мощное железо.

Ответить

Noctua действительно топ. Сам взял от них башню и пару 120мм. Очень тихие и практически вечные кулеры.

Ответить