Русским перевод не нужен?

Я не понимаю логики современной игровой индустрии. Казалось бы, мы живем в такое время, когда любой маломальский издатель игр старается адаптировать свою игру под максимально возможное количество игроков. В век интернета и цифровой дистрибуции это особенно важно, поскольку релиз игры происходит сразу для всего мира, всех регионов. И очень стран…

Русским перевод не нужен?
5555 показов
22K22K открытий
88 репостов

Сделаю так сказать плевок в чужой огород так как я с Украины, но не с целью обидеть, а с целью раскрыть глаза.

Кто хочет тратить деньги на локализацию на дополнительный язык, если локализация не принемет или принесёт, но малый результат.

Игроки из стран СНГ (раньше, теперь все больше и больше этот ареал сужается в сторону России) привыкли брать все так сказать силой (пиратить, скачивать и перепродавать, распостранчть активно в торрентах и так далее). Количество людей, которые реально купят игру ну тысячи, ну десятки тысяч возможно, но не сотни тысяч, чтобы покупать. Есть игрулька для онлайна под названием Day R, которую выпустили ребята из России. Так игра разбита на обычную и пресиум версию и большинство игроков сидят на обычной версии и смотрят каждые там десяток минут на рекламу так как заплатить 1.5 доллара жаба душит. Про остальной донпт я вообще молчу.
Так и с играми типа стимовских. Люди на территории СНГ чаще покупают такие игры в дни распродажи чем по обычной цене.

Дальше. Европа прекрасно разговаривает на английском. Если опустить те страны Европы, которые имеют перевод, то все равно они либо на инглише употребят спокойно контент, либо для них сделается перевод.

Тех же испаноговорящих людей, по памяти скажу, свыше 500 миллионов (это Испания, Мексика и часть США если что).

А русскоговорящих людей все меньше и меньше. Исходя из этой статистики разработчики все чаще и чаще будут отказываться от лишнего гемороя, чтобы перевести игру на ещё один язык.

Кроме того зачастую среди команд разработчиков часто можно встретить людей, владеющих несколькими языками, что позволяет им если это небольшая студия быстро перевести своими же силами контент игры.

Так что, братцы, учите инглиш, либо китайский и перестаньте думать, что кто-то чем-то должен проснуться для удовольствия не столь многочисленного компании...

Ответить