Хочу вкатиться в 3д печать

Собственно вопрос, подобрал по отзывам вроде неплохой принтер anycubic i3 mega s. Написано что хорош для новичков, приезжать практически готовый к печати и тд. Заказать думаю через сайт anycubic.com, т.к. цена от того же алика почти в 2 раза отличается. Есть ли какие подводные камни как в самой модели принтера, так и в заказе через этот сайт?

55 показов
1K1K открытий

Имею данный принтер уже пару лет. Из коробки он будет печатать, да. И сборка у него простая. Но могу сказать что без доработок он довольно медленный, у него неудобный сенсорный экран и устаревший кастомный e3dv5 хотенд в исполнении с выносным мотором и тефлоновой трубкой (боуден), что сильно влияет на доступные для печати материалы и на ее скорость. Стоковый обдув модели тоже сильно так себе, причем там используется турбина, которую хрен купишь даже на али. Так же у него устаревшая версия прошивки в которой отключен алгоритм, уменьшающий проблему локальных пере/недоэкструзий в начале и конце перемещения печатной головы, ну и плата уже довольно старая и слабая, хотя для этого принтера ее в принципе более менее хватает, но на ней громкие драйвера a4988. Да и вообще в стоке он очень шумный. Брать сейчас этот принтер я бы не рекомендовал. Если бы я выбирал принтер сейчас, то лучше взял бы эндер 3 или докинул и взял пятого медведя или вообще медведя реборн. А так да, лучше спрашивать об этом на профильных сайтах / в профильных чатах.

А и еще у меня начинают умирать концевики (пластиковые корпуса самих переключателей начинают рассыпаться), а в комплекте идет только один запасной и точно таких же на том же али даже у непосредственно магазина производителя нет

Ответить

Большое спасибо, полезная инфа

Ответить

Медведь конечно ощутимо дороже, а вот про эндер чет читал что хуже чем эникубик, видимо ошибочная инфа

Ответить