Как настроить мертвую зону стика геймпада Xbox One

Собственно, после почти 3-х лет начал дрифтить левый стик. Если вправо и вверх нажать, то в спокойном положении тянет вверх. Если вправо и вниз, то немного тянет вниз.
Видел что есть решения в виде припайки плат, замены стика и т.д., но есть ли решение без всего этого? К примеру настроить мертвую зону. В стандартном приложении не нашел ни…

55 показов
12K12K открытий

Можно вопрос не по теме?

Поделись пожалуйста опытом эксплуатации геймпада и какой конкретно ревизией пользовался?

Геймпад Xbox One какой ревизии?

Во что играл в основном?

В процессе эксплуатации падал геймпад или нет?

Ответить

Xbox one, который не элит. Беленький.
Ревизию - не знаю, не настолько шарю.
Играл на пк, и практически во всё, где не надо стрелять (шутеры на геймпаде не моё). Много часов в форзе, мортал комбате, бетменах/ассасинах/ведьмаках. Рогалики и т.д. тоже только с геймпада. Если в часах посчитать, думаю больше 800 точно набежит)
Геймпад падал раза два, с небольшой высоты (см 40-50), а так осторожно обращался всегда

Ответить

2 геймпада 3-ей ревизии. 2 и 2.5 года. Играю во все кроме Doom Eternal(хотя и его ради челенджа на предпоследней сложности 6 уровней прошел) и Divinity: Original Sin 1-2. Оба геймпада не то чтобы падали, а ебашились об стену) Один так, что вырвало триггер с мясом)))) Сраный Робокоп меня выбесил. Нервы уже не те. Псих ебанутый, признаю. Но одному пофигу все, а у другого просто заказал триггер с Али. Менять его геморройно, но справился, плюс демпферы новые приклеил, т.к. старые уже потрескались и съехали, и триггеры стали постукивать о пластик, почистил, новые мембраны поставил, моторы проклеил, чтобы не дребезжали. 300р и геймпады как новенькие. Даже лучше. Вибрация стала куда приятнее. Больше не кидаюсь)))) Ебал я этот триггер менять
П.С. накладки оранжевые потому что родные растрескались об стену :-|

Ответить