Влияет ли процессор на стриминг игр? (Stadia, xCloud)

Смотрю в будущее. Вот допустим стриминг игр стал повсеместным. Какие вообще требования к нему? Хороший широкополосный интернет это понятно. И все? Ну видеокарта по сути не нужна, думаю встройки в проце хватит, а вот сам проц? Он как то будет влиять? Ну то есть обрабатывать как то изображение или еще что? А оперативка. Заранее извиняюсь я чайник в этом, не знаю что на что влияет

33 показа
533533 открытия
18 комментариев

Вот все говорят что стриминг позволит играть на слабых машинах. Вы блять вообще интернетом пользуетесь? Сейчас все эти ебаные сайты засраны так что тебе даже самый быстрый в мире интернет может не позволить их загрузить. А теперь представьте какой болт положат разработчики видео-игр если они уже сейчас ебут оптимизацию под доступное железо во все щели. Доступное не в плане у всех есть, а в плане что оно существует.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

full hd на пк с пентиумом 4

С нормальной видеокартой (Новее 600ой серии у нвидиа) разницы не будет. Потому что декодированием будет заниматься видеокарта.

Ответить

Стриминг игр на телефон. Это когда игра работает на ПК, а картинка передается на смартфон, в свою очередь со смартфона идут команды управления. Тут видеокарта играет чуть ли не главную роль. Как если бы ты играл на ПК.


UDP: Сорян. Я подумал что ты хочешь стримить со своего компа себе же. Типо Steam Link. А если по твоему вопросу: любой проц/ который тянет 1080 видео, оператива которая тянет Windows 10 и широкополосный интернет. ( в самом проце должен быть видеочип GPU, который сможет показать на мониторе картинку)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить