Halo без ностальгии?

На ПК под конец прошлого года вышла коллекция Halo (пока только Reach). Для человека, который в свое время пропустил серию, выглядит она, мягко говоря, очень странно.

66 показов
1.4K1.4K открытий

Тоже слышал много хорошего о Halo Reach. Раньше никогда в Хейло не играл, решил поиграть всё равно копейки стоит. В общем что могу сказать:


Сюжет - это такая военшина типо Call of Duty только в далеком космческом будущем. Собственно стало понятно почему игра популярна именно в США. Тут мне особенно нечего больше сказать, ну бегают солдаты переговариваются в стиле "понял-принял, есть сэр, нас прижали нужно подкрепление и т.д.". Остальное явно для фанатов серии которые в трилогию играли, отсылки там типо Кортаны. Проходил в коопе, хотя кампания явно под соло прохождение заточена, на мышке да и в коопе из двух человек слишком легко (на предпоследнем уровне сложности).

Геймплей - из плюсов: наличие различной техники, в целом довольно бодрый мультиплеер, чувствуется что в него веселей играть именно с друзьями, в соло такое себе. из минусов: огромный ттк, все бегают с дмр и снайпами, с другого оружия никого не убьешь. прицел странный, дело в том что это не точка, а круг внтури которого пули летят как им вздумается, видимо консольное наследие. На дальних дистанциях этот круг больше головы как попадать - хз, может я чего то не понял.

В целом норм игра за 200 рублей, пройти и забыть. В коопе веселее.

Ответить

В Halo очень тяжело влиться. Я брал x360 как раз из-за неё в свое время, уж больно интересно было. Как раз вышло переиздание первой части. Прошёл её, кое как на компе вторую, потом третью и четвертую, и ничего не понял. Ну крутое будущее, ну вроде интересные перестрелки, даже челлендж какой-то есть местами. Но нихрена не понятно. Прошел второй раз, думал, мож упустил что-то. Все равно много чего осталось непонятно. А потом понеслось: книги, комиксы, статьи в Halo Wiki. Тонны материала, и вот теперь, спустя почти 10 лет, я что-то где-то понимаю, знаю события и более менее шарю во вселенной игры. Стоило ли оно того? Однозначно, да. Надо ли всем знакомиться с игрой? Нет, далеко нет. Какой-бы культовой она не считалась, её лор настолько обширен, что понять без дополнительного материала очень сложно. Теперь это даже не шутерок на вечерок. 

Ответить

на мышке да и в коопе из двух человек слишком легко (на предпоследнем уровне сложности).


На паде она еще проще, там аимбот, магнитные пульки и прочая радость, а сложность у игры только одна достойная - последняя. Плюс в коопе обязательно надо выключать респаун, он игру просто уничтожает. 

Ответить