Halo без ностальгии?

На ПК под конец прошлого года вышла коллекция Halo (пока только Reach). Для человека, который в свое время пропустил серию, выглядит она, мягко говоря, очень странно.

66 показов
1.4K1.4K открытий

 Одно из лучших игровых впечатлений за всю жизнь.

 Проходили с друзьями в сплит-скрин коопе на боксе году в 10-м или 11-м году, взахлёб, почти без перерывов, при том, что до этого с серий толком и знакомы не были - я лишь бегал пару часов в первую и вторую части на компе (и впечатлился только музыкой, транспортом и дизайном кольца).
 Отличный, по-настоящему захватывающий, интересный сюжет. Масштаааб, во всём, от истории до дизайна (всего - черта, которую Bungie доведут до совершенства в Destiny). Потрясающе красивое небо. Разнообразный, никогда не надоедающий геймплей и умнейший АИ, который создавал уникальные - порой дико смешные, порой дико крутые - ситуации. Просто невероятный, безумный финальный уровень, сделать подобное - это надо было иметь яйца. Эмоции после него зашкаливали. 
 После игры прочитал 3 книги по Хало (первая и третья - бомбическая фантастика, на уровне Хайнлайна, вторая - так себе написана, но нужна для понимания истории) и прошёл третью и четвёртую части игры (третья очень крутая, а четвёртая ни о чём, поэтому пятую от тех же разработчиков уже не осилил).

Ответить