Штрафы за торренты в РФ? UPD: второй вопрос

Господа, живу на Дальнем Востоке. Приехал знакомый из Москвы, работающий в IT. Рассказал страшные истории о том, что в Москве штрафуют рядовых людей, за то, что они фильмы качают с торрентов. Мол, по трафику провайдер легко может определить, что человек выкачивает большие объёмы данных, а значит, очевидно, пользуется торрентами, а значит пирати…

22 показа
6.3K6.3K открытий

Все скачанные вами торренты прекраснейшим образом записаны у вашего провайдера, будьте уверены. Не по каким-то там объёмам, а тупо по названию. Там записи типа: Вася скачал торрент "Горячие сиськи в марсианском аду - 14" и раздавал его две недели.
Да сами смотрите, вот ссылка:
А знакомый ваш - пиздобол.

Ответить

Занятный сайтец, сейчас проверил - видит далеко не все и не то что я скачал, а в основном то что давно на раздаче висит. Вряд ли это инфа собираемая провайдерами. Выглядит как просто сканер DHT который по какой то базе хэшей/торрентов пробегается, ищет их в DHT и всех пиров/сидов записывает, а вот база эта судя по всему довольно таки не полная - в основном вижу там то что качал с рутрэкера, а с других не видно. Опять таки должно лечиться анонимным режимом в торрент клиенте или значительно усложнять обнаружение.
P.S. Еще странность заметил, у меня под проверяемым айпиадресом несколько компов с торрентом (за NAT) по идее он должен инфу обо всех мне вывести, но он выводит инфу только того конкретного компа с которого я зашел на сайт, наводит на размышления что оно вообще ничего не сканирует а просто каким то скриптом эту инфу вытаскивает непосредственно локально в момент открытия сайта, хотя хз возможно ли это...

Ответить