Вхождение в геймдев: нужны курсы
Вхождение в геймдев: нужны курсы

Всем привет!
Всю жизнь я играл в видеоигры и мечтал о создании своей игры. Наконец, я окончательно решился, но совершенно не знаю с чего начинать. Точнее, как бы структуру рынка я знаю, но мне нужны отзывы, комментарии уже прошедших курсы и опытных специалистов, которые тоже начинали и брали какие-то курсы, по которым можно обучиться разра…

11 показ
2.1K2.1K открытий

Я сейчас учусь на геймдизайнера в гикбрэйнсе, осталось 4 месяца, за это время буду делать дипломный проект. Хочу написать после окончания свой пост об обучении. В общих чертах всё гуд, но стоит обучение неоправдано дорого. Стоит понимать, что преподы на этих курсах обычные работяги геймдева и преподавать из них никто не умеет, поэтому как повезет, есть и те кто круто рассказывает и общается, есть и нудные. В плане материала, в теории весь можно откопать в инете, но стоить понимать, что ты перелопатишь кучу говна и на свое усмотрение отсеишь нужное, тут же дают всё обсосанное, но при этом помни, что обсосано преподом, т.е. субъективщина. Поэтому решай сам, готов лопатить инет или нет.
Сейчас если меня кто спрашивает идти на курсы или нет, я говорю нет, потому что ну уж слишком много берут за обучение. И пройдя практически курс повторно брать не буду, потому что уже осознаю где и как копать инфу.

Ответить

Хм, кстати, а например уроки от этого канала видел?
https://www.youtube.com/channel/UC4d4FQlX2zurgNmRAr2QDkg
У него там самый популярный ролик по началу знакомства с UE4, я посмотрел, вроде понятно объясняет, но я не знаю, качественно или нет.

Ответить