Дайте совет чайнику в сборке ПК

Пишу с целью помощи и ваших советов. Уверен, что здесь есть мудрёные в этой теме пользователи, которые могут дать совет.

Дайте совет чайнику в сборке ПК
11 показ
2.5K2.5K открытий

1. При подборке комплектующих, посмотри, кто эти комплектующие производит - бывает так, платишь за память от ХХХ, а на самом деле ее делает Crucial и продает аналог за меньшие деньги. К примеру, материнку можно глянуть в ассортименте ASROCK, а не ASUS.


2. Стоит почитать немного про "инеженерный дизайн", почему комп которому 5-7 лет, но от DELL/HP/FUJITSU работает с дисковыми операциями без тормозов с тем же процессором/памятью/дисками, что и на обычных материнках. Хорошо подобранная "мать" залог того, что с обновлением потом будет меньше проблем - факт.

3. Для сравнения видеокарт можно бегло глядеть графики игровых иданий (если комп игровой), сделать обзорную "экскурсию" по характеристикам на сайте производителя - выбрать вариант, который может быть дешевле, но не добирает 2-3 fps по рейтингу (обычно ценник разнится хорошо на такие модели ATi/AMD vs nVidia). Не гонимся за призрачными 100500 fps.

4. Используй силу!

Ответить