Дайте совет чайнику в сборке ПК

Пишу с целью помощи и ваших советов. Уверен, что здесь есть мудрёные в этой теме пользователи, которые могут дать совет.

Дайте совет чайнику в сборке ПК
11 показ
2.4K2.4K открытий

Про совместимость комплектующих это бред который могут нести только продавцы в зале какого нибудь Эльдорадо. Несовместимые комплектующие это когда ddr3 оперативку в слот ddr4 пихаешь, или проц не в тот сокет. Всё.

А так любая комбинация комплектующих примерно в одной ценовой категории будет нормально работать.
Кроме крайностей когда берёшь условно райзен 3 а к нему 2080ti, которую он точно не "раскроет"

Ответить

Несовместимые комплектующие, это когда ты купил оперативную память, а она не подходит к твоей материнской плате, или процессор не поддерживает ее частоту, или взял например последний радеон 5700, а он не работает нормально на твоей материнской карте, потому что там pci 4.0/ Не слушай Михаила, чушь несет. Тут надо как минимум день сидеть подбирать, чтобы связка работала. А то будет как у одного, взял 2080 super с i5 процом, а ФПС низкий. Понятно почему, но не всем очевидно.

Ответить

У меня друг взял мать, которая поддерживала его проц только после обновления биоса, что в отсутствии другого пека дома проблематично осуществить. Так что я бы не бросался такими громкими заявлениями.

Ответить

Не согласен. Если версия биоса не поддерживает то или иное устройство (процессор или память например), то они будут не совместимы и работать не будут. Сокет АМ4 тебе в пример. C SSD та же история, м.2 бывает pci-ex и сата, и могут быть несовместимы с разьемом на плате. Некоторые кулеры совместимы например только с интел, а на амд креплений нет. Даже блок питания может быть несовместим. Тупо длина провода питания CPU не достанет до разьема на материнке. И тд и тп. 

Ответить