Дайте совет чайнику в сборке ПК

Уважаемые пользователи DTF,

Пишу с целью помощи и ваших советов. Уверен, что здесь есть мудрёные в этой теме пользователи, которые могут дать совет.

Ситуация такова, что всю свою игровую жизнь, меня сопровождали "соснули" или ноутбуки, которые удовлетворяли мои игровые запросы на 2-3 года. Это было оправдано различными факторами от переездов до финансовых трудностей.

Сейчас, когда в принципе всё устаканилось, обнаружилась проблема с тем, что без опыта мне собрать стационар практически невозможно. Читая любимый DTF, где были негативные отзывы о магазине city-link, краски сгустились. В моей представлении "чайника" этот сайт решил бы вопрос совместимости комплектующий как минимум. (Напишите пожалуйста, я правильно понял работу сайта или у тех у кого был опыт, может сказать, что они просто продвигают удобный им товар).

Поэтому хотел бы попросить у вас советов, может быть портал, через который вы собирали или информацию о магазинах, где этого делать категорически не стоит. Что нужно знать при покупке комплектующих, на что стоит потратить больше, а где возможно и сэкономить. При выборе оперативной памяти, видеокарты и тд, стоит смотреть на объём или на частоту.

Так же в целом, хотел узнать, собирая ПК за 70-100к каков его срок актуальность, в среднем понятное дело.

Предполагаю, что подобных тем было много и если, моё желание воспользоваться темой ресурса вызвало негодование, про меня простить.

Спасибо!

Дайте совет чайнику в сборке ПК
11 показ
2.5K2.5K открытий
134 комментария

Не кипятись

(Фьють, ха!)

Ответить

Вместо тысячи слов здесь, попробуй ознакомиться с профессиональной статьёй:

https://3dnews.ru/1001396

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Самое главное - не покупайте в магазине Плеер.ру

Ответить

больше 10 лет там покупаю, ниразу не было проблем.

Ответить

поиграй в PC Building Simulator

Ответить

Я думал об этом xD

Ответить