Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

949949 открытий

Судя по предпочтениям, нужно брать Far Cry.

Far Cry 5 лучшая часть серии после третьей, но с какими-то очень по-обидному тупыми недостатками. Во-первых, тебя тащат по сюжету. Ты не можешь бегать и творить, что хочешь, в какой-то момент тебя вырубят (даже если летишь в вертолете) и начнется сюжетная миссия. Какой гений придумал такой ход - загадка. Во-вторых, игра идет по нисходящей. Начало очень бодрое, второй регион послабее, а третий - скукота (их вроде можно проходить в любом порядке, но игра тонко намекает, какой правильный). Больше ничего плохого не помню, а значит не так уж и плохо было.

Far Cry New Dawn - ссанина. Два часа сюжета растянуты гриндволлом. Захватывай аванпосты по три раза, летай на вылазки по три раза, фарми запчасти, потому что мы придумали уровни для оружия! Видимо этот ход придумал тот же гений, которого я описал в пятой части. С врагов нельзя снять топ пушки - у них все оружие первого уровня. При этом РПГ в руках врага снимает тебе все здоровье, а если ты его убьешь и заберешь оружие - то его коллеге ты будешь снимать 1/5 часть здоровья. Зато ты можешь погриндить и скрафтить РПГ четвертого уровня, которое врагов будет убивать. Просто слетай на вылазку два-три раза!

Far Cry 6 я только купил, но пока по ощущениям - тоже какая-то ссанина. Прошел всего три миссии, но враги - это нечто. Такое ощущение, что у меня сломанная игра и ИИ не работает вовсе. Может игра разгонится конечно, но пока это мое главное разочарование года.

Ответить