Подключения джойстика PS4 к ПК
Доброго времени, DTFчани, совсем недавно обзавелся мощным ПК и успел при помощи скидок собрать коллекцию игр в Steam. Однако со временем возник вопрос.Дело в том, что в некоторые проекты я хочу играть на Dualshock 4, но проблема состоит в том,  #PS4 #PC

что мой блютуз адаптер справляется с задачей коннекта, но все равно чувствуется задержка. Тот же адаптер официальный от Сони снят с производства и купить его где либо очень сложно. Собственно из чего появляется вопрос - как лучше всего в 2020 году подключить джойстик PS4 к ПК.

11 показ
6.9K6.9K открытий

Windows 10 до сих пор не имеет поддержку DualShock 4 из коробки? Эта ОС всегда будет программным мусором

Ответить

С какой стати она должна иметь поддержку с чужим проприетарным геймпадом ИЗ КОРОБКИ?

Ответить

Ну вообще-то она имеет. Он отображается как Wireless controller и если разработчики озаботились, то он будет работать в игре как если бы ты играл на PS4. Например в Code Vein геймпад работает просто после подключения по блютузу или проводу а в Spyro Reignited только при подключении по проводу. Если не пашет, то тогда программы костыли вроде ds4windows но они на задержку не влияют ощущаемо и дают дополнительные возможности по настройке.

Ответить

Я хз что у меня за 10-ка такая странная, но я воткнул провод с ДШ4 на другом конце, ОС подтянула дровишки и теперь софтинка DS4Windows нужна только чтобы эмулировать xinput в играх, где нет directinput-а, т.е. практически ни в каких из новых.

Ответить