Подключения джойстика PS4 к ПК
Доброго времени, DTFчани, совсем недавно обзавелся мощным ПК и успел при помощи скидок собрать коллекцию игр в Steam. Однако со временем возник вопрос.Дело в том, что в некоторые проекты я хочу играть на Dualshock 4, но проблема состоит в том,  #PS4 #PC

что мой блютуз адаптер справляется с задачей коннекта, но все равно чувствуется задержка. Тот же адаптер официальный от Сони снят с производства и купить его где либо очень сложно. Собственно из чего появляется вопрос - как лучше всего в 2020 году подключить джойстик PS4 к ПК.

11 показ
6.9K6.9K открытий

Можешь подключить кабелем - будет распознаваться как DualShock и в таких играх как Detroit, будет работать и динамичная подсветка и гироскоп.

Можешь купить блютуз-адаптер BT40A (например такой https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/net_equipment/netcards/341952/ ) и подключить без проводов через стим. Некоторые игры будут видеть его как DualShock, остальные как контроллер Xbox И игры которые добавляешь через стим-опцию "добавить стороннюю игру" будут видеть его как геймпад Xbox. К блютузу можно подключить несколько дуалшоков, но несколько сложнее, чем к официальному адаптеру. Таким образом, добавляя игру через стим, DS будет работать в любой игре, как контроллер бокса.
Или можешь купить официальный беспроводной адаптер за 1500р - лучший вариант, но дорогой. Всеравно что подключить по проводу ...только без провода.

Ответить