Серия Halo

Всем привет. Решил тут к выходу очередной части Halo поизучать эту вселенную. Начал с первой части, прошел, но как то все сумбурно одни перестрелки и ничего больше, но тут я могу понять игра древняя и тогда это казалось «вау». Хронологию событий второй и третей части решил глянуть на ютубе, вроде все понятно. С 4 части завезли перевод на вел…

22 показа
1.3K1.3K открытий

Никаких избранных, пророчеств, видений и предназначений.

Главный герой обычный вояка, а не супермен. Вывозит он не на собственной крутости, а на напористости и порой банальном везении. Есть куча персонажей, которые параллельно с ним совершают не менее важные вещи.

Простые диалоги в катсценах между боями смотрятся уместнее, чем длинные театральные разглагольствования, времени мало, все друг друга неплохо понимают.

Ковенантов оказываются не плоским злом ради зла, а сложным обществом, в котором одна из фракций высшего руководства ради решения своих внутренних политических задач решила устроить геноцид.

Музыка.

Игру очень люблю, но не идеализирую, есть сценарные дыры, есть штампы, но в целом мне кажется очень хорошо. Возможно я вообще себе все додумал чисто из-за музыки.

Все вышесказанное касается событий Reach-Halo3.

Сценарий 4ой части мне очень не понравился, потому что там всунули стандартную схему "пророчество-избранный-магия" даже не пытаясь многие вещи объяснить. Наверно это потому, что изначальный сюжет был полностью завершён и вытянуть из него закономерное продолжение было уже невозможно. Думаю по этой причине Bungie после 3ей части сделали ODST и Reach, чтобы не марать основной сюжет.

Ответить