Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

918918 открытий
44 комментария

Прочитал трилогию один раз. Очень интересно, нихуя не понятно. На этом мои полномочия все.

Ответить

Слава богу я не один такой.

Ответить

Пытаюсь прочесть Все вечеринки завтрашнего дня.. За год прочитал страниц 30. Невозможно. Такой тяжёлый и занудный язык, еле-еле... Наверное надо со смазкой-алкоголем-ещё чем такое запихивать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Просто заткнись, хватай деку, бери ледоруб и ломай этих корпаративных засранецев.

Ответить

Тоже ниче не понял после первого прочтения и в итоге так и решил, что он останется для меня какими то обрывками киберпанк атмосферы и зарисовок в голове.

Ответить

А зачем там арка с растаманами? И каким образом они увидели в героях посланцев богов? Ну, типо, вообще же никак не раскрыто нафига они им помогают.

А зачем было так подробно описывать всяких барменов и торговцев в начале, если они совершенно не нужны для сюжета?

Роман стал культовым благодаря атмосфере и еще потому, что привнёс кучу новых понятий и концепций в весь этот хакерский киберпанк сеттинг, а такими определениями, как "киберпространство" или "матрица" мы пользуемся до сих пор. Но для современного читателя, которому все эти хацкерские штучки уже не кажутся чем-то инновационным роман действительно скучноват. Да и сам сеттинг киберпанка за прошедшие десятилетия стал более динамичным, а от той гнетущий массивности 80-х все уже давно отошли.

Я сам его прочитал впервые совсем недавно и еле-еле добил до конца. Это как в старые крутые игры шпилить: вроде шедевр, но геймплей так безбожно устарел, что вызывает боль.

Ответить