Нравится ли вам ваш уровень стрельбы мышкой?

Увидел одну из очередных гифок маэстро и стало любопытно.

Нравится ли вам ваш уровень стрельбы мышкой?
2.6K2.6K открытий

Чтобы хорошо попадать для начала нужно уменьшить чувствительность мыши в игре. По-умолчанию в играх стоит просто дикая чувствительность, можно смело раза в 2-2.5 понижать. Это реально улучшит качество стрельбы.

Так же немало важна площадь, по которой можно водить мышью по столу. Люди часто водят мышью по квадратику размером ~ 20х20 см этого мало.

Ответить

Это все индивидуально, и единственно верного решения нет.

Ответить

Я наоборорот увеличиваю обычно

Ответить

Размер чувствительности и пробега мыши зависит от скорости шутера. Для быстрых шутеров вроде анрила, квейка или тф2 хватает восьми-десяти сантиметров на 360 градусов разворота. Если играешь во что-то более медленное, тактичное, где нужны не быстрые развороты а хэдшоты и точное выцеливание то да, чувствительность меньше, пробег больше.

Ответить

Там по сути обратно-пропорциональная зависимость - чем меньше коврик, тем больше нужна чувствительность, в то время, как чем места больше, тем сильнее можно эту чувствительность понижать. У меня вот например у одного компа места мало и коврик "стандартный" 15х20, на нем я понижаю чувствительность процентов на 30 максимум, а у другого места больше и коврик примерно 20х35, на нем я делаю примерно как ты написал - в 2-2,5 раза меньше.
Но еще и от игры зависит, конечно.

Ответить

Согласен, пониженная сенса помогает лучше стрелять. Многие люди просто привыкли, что при движении мыши у них двигается только кисть, а не сама рука или предплечье.

Ответить