Есть тут кто смотрит испанские сериалы?

Только что досмотрел "Бумажный дом", который на нетфликсе есть. Очень понравилось, даже не сколько сюжет (хотя первое ограбление реально классное), а вот эта южная атмосфера: солнце, страстные женщины, харизматичные мужчины, и очень, очень красивый испанский язык (смотрел в оригинале). Так вот, кто шарит, что ещё можно посмотреть на испанском (итальянском), не сильно стыдного в плане качества и относительно современного.

Бонус: испанцы поют на итальянском.

P.S мобильный редактор статей сосёт.

66 показов
1.2K1.2K открытий
11 репост
40 комментариев

Сериал Элита очень годный.После начала первой серии может показаться, что это такой типичный подростковый сериал про школьников со многими штампами,но уже концовка первой серии тебя удивит. А потом сериал вообще сорвёт многие штампы

Ответить

Элита неплохая в целом да, хотя штампы там всё-таки есть, но скорее штампы детективов со школьниками 

Ответить

О, тут актёр из "Бумажного дома". После El Barco заценю.

Ответить

Мне понравился El Barco . Он видно что не шибко бюджетный, но актёры приятные, завязка крутая (ну, для меня. Мне просто тема такая интересна) , серий не очень много, сюжеты интересные. Проблема в том, что он больно уж молодёжный оказался, но как-то смог меня затянуть и глянул его полностью. Вот тут ещё одна проблема и для меня это огромнейшая проблема.. Сериал оборвали на полу-слове в "финале" . Явно видно что должен был быть как минимум ещё один сезон, но его нет и не будет. Я уже столько лет являюсь сериалоёбом, что у меня уже выработалась охуенная антипатия к оборванным финалам. Если Ты из тех, для кого финал не так важен, как все эти истории, что ведут к нему - то попробуй присмотреться к сериалу.


Если ультра коротко своими словами, то группа студентов отправляется потусить на кораблике , когда они отплывают от берега ВНЕЗАПНО происходит некий пиздец и все берега и материки исчезают с их горизонта. Они начинают рандомно плавать в поисках суши, но её чёт больше нет. Как-то так.


Не смотря на такую завязку, на которую кстати изначально и купился, это не какой-то серьёзный сериал про превозмогание и выживание, а скорее такой вроде и лёгкий сериальчик про студентоту, а вроде и не прям цирк и комедия.

Ответить

Класс, люблю молодёжные комедии. Уже качаю.

Ответить

Мне понравился El BarcoТы имел ввиду El Barto? Да, он крут.

Ответить

Про сериалы не знаю, но вот мои любимые фильмы на испанском:


Тело (https://www.kinopoisk.ru/film/609349/) – детектив
Невидимый гость (https://www.kinopoisk.ru/film/959365/) – детектив
Бункер (https://www.kinopoisk.ru/film/588786/) – триллер
Камера 211 (https://www.kinopoisk.ru/film/416547/) – триллер
Во время грозы (https://www.kinopoisk.ru/film/1115631/) – фантастика

И очень и очень понравившийся мне итальянский фильм, по мотивам довольно старого американского сериала. На мой взгляд, превзошли оригинал. 

Место встречи (https://www.kinopoisk.ru/film/1059224/). Лучше даже ничего не читать про него до просмотра. 

Ответить