Игровая апатия

Всем привет,ищу людей которые сталкивались с данной проблемой.

11 показ
1.9K1.9K открытий

Одна из идей, которые сидят у меня в голове (иногда применяется и вроде работает) — устроить себе небольшую дофаминовую голодовку.

Удаляешь с телефона все соц.сети и новостные сайты, чтобы когда в следующий раз будешь стоять в очереди — просто слушать музыку и смотреть на окружающий мир.
Удаляешь с консоли игры типа Apex Legends или Fortnite, потому что они вызывают бурю эмоций и переживаний во время игры (из-за того что в Battle Royale ставки всегда выше, чем в командных шутерах — побеждает не половина сервера, а двадцатая часть сервера)
Вместо важных дел просто идёшь бродить по улице, бесцельно, под ту же музыку или подкасты.

Спустя пару недель тебе уже будет норм заниматься вещами, которые сейчас кажутся скучными, например сесть послушать джазовый альбом не отвлекаясь или играть в классические медленные одиночные игры типа Shadow of the Colossus (которые так-то на самом деле очень крутые, просто не ебут рецепторы дофамина так, как это делает Fortnite какой-нибудь).

Ответить

Это кстати работает, но я просто отрубал себе интернет на месяц - два. После этого, с дикой охотой прошёл rdr2, резидент 3, и ларку

Ответить