Во что играете сейчас и какие эмоции дарит вам этот проект?
Во что играете сейчас и какие эмоции дарит вам этот проект?
2.6K2.6K открытий

FF15

Пока провёл в игре 5 глав и мне интересно на сколько она может стать ещё хуже. 

Для меня это "Дюк Нюкем Форевер", который обоснованно на столько "не тот" и не удачен. Дюк - просто устаревшая игра, а тут я не вижу пока НИЧЕГО, за что принято любить jrpg. Чёрт, да они ввели систему боя, где ты либо вливаешь урон и нихрена не видишь когда по тебе бьют, либо действуешь аккуратно и тратишь кучу времени на откровенно MMO бой, но с большим кол-вом анимаций.

Я искренне надеюсь, что игра хоть где-то покажет зубы и сюжетный буст в финале взбодрит эту медитацию "собери 4 меча, подойди к 3 деревам, поедь за незнакомцем пушто он знает детский стишок".

Я слышал мнение, что FF13 худшая номерная часть. Вы помните эти эпичные ролики? Взрывное вступление?Динамику первых часов игры и интригу? 15я финалка у меня и спустя 6-7 часов не способна дать Логвиновского "ощущения праздника", ну или на худой конец фирменное для JRPG чувство гигантского приключения. Я на одной и той же локации тусую! Да, карта не маленькая, но сука это уже просто плохое RPG выходит!

Ответить

С 9й, вроде, главы Ноктис перестанет прокрастинировать и пойдут сюжетные рельсы с поворотами и драмой. Вся та хуйня, которой ты страдаешь - необязательна и ты сам виноват, если охотишься за чокобо. Зачем, если не нравится? Окр? Это все сценарно обосновано при этом. 

Имхо, 15 одна из лучших финалок (играю в них с первой плойки), но очень неровная. Гг такой специально, с ним проще себя ассоциировать игроку. В конце чуть не разревелся, жена же трижды изошла соплями за игру))) 13 (? лаборатории) глава настолько ужасна, что я кричал от восхищения, такой типичный финальный уровень из нулевых, зумерам не понять его прелести. 

Вообще, в целом, нужно игру не со стороны йоба аттракциона рассматривать. Это хорошее приключение, в нем много созерцательного и интересного. Интересные сценарные подоплеки мотивов. Народ же хочет еще одного ведьмака, чтоб с ложки кормили. И героя попроще, попонятней. И чтоб луну... Аа, спойлер :) Ну, это и хорошо, можно поэстествовать. И эмоциональный отклик игра оставляет один из сильнейших за все те сотни игр, что были пройдены. Но нужно проникнуться и поймать волну.

Из недостатков там именно что дыры во второй половине, где должен был быть контент, а его нету.

Ответить

 Я слышал мнение, что FF13 худшая номерная частьЕсть два вида "худших" Final Fantasy. Первый вид - это самая последняя вышедшая Final Fantasy, которая тебе не понравилась. Вторая - это когда уже прошло много лет, и тебе всё ещё больно о ней вспоминать. 
FFXIII относилась скорее к разряду "последней FF которая не понравилась". После той же XV наверняка многие изменили мнение. А у других найдётся какая-нибудь другая часть их худших, вполне вероятно. 
Мне самому эта часть совсем не нравится, и при этом XV считаю чуть получше, но я столько Final Fantasy в своей жизни видел, что называть XIII худшей не могу. Как минимум у неё есть худший триквел! 

Ответить

Крепись, дальше будет хуже. Гораздо хуже. Ты вообще сейчас лучшую часть игры проходишь, именно за неё фанаты её и любят - вот это вот ощущение пикничка с дружбанами на природе. А больше ничего и нет, дальше только боль и страдания.

Ответить

Не спойлеря скажу что - игра просто катится в ад после определенного момента. Мне очень нравится игра до этого, но после словно её кто-то другой делал. Но крутые момента "праздника" в игре есть - бой в "венеции" или на поезде. И настоящий armiger который открывается после того как собрать всё оружие.

Ответить