Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

44 показа
5.7K5.7K открытий
69 комментариев

Вижу что выбираешь между Sony, но предложил бы посмотреть в сторону LG C1 как по мне OLED лучшая матрица на данный момент, даже при всех её минусах , плюс телевизор обладает всем нужным и хороший по цене.

Ответить

Оледы это не панацея, топовые телики на VA матрицах дают результат совсем не хуже. А яркость там причем будет повыше. Особенно у самсунгов с их 1.8к нит

Ответить

Обычный жк спокойно проработает 10 лет и больше. У Sony sdr 500-700 кандел. Какой oled на это способен? Да дети спалят его за год просмотра мультиков.

Ответить

Взял себе x93j 65 дюймов, это тот-же 90j только с другими ножками и микрофоном в тв для управления без пульта.
Это самое универсальное решение, можно смотреть фильмы через hdvideobox, lazymedia, киноHD устанавливаются через флешку, записываешь APK, в маркете скачиваешь explorer и смотришь все фильмы и сериалы которые существуют, можешь через торренты все смотреть без закачки при помощи torserve в любом переводе, в любом качестве и с любыми субтитрами, огромный выбор плееров vimu, vlc, mx player поддерживает все кодеки, любое что не включишь работает.
Для playstation 5 все есть 2.1 HDMI поддержка 4к 120hz, хороший отклик, с обновлением добавят VRR 48-120hz, ALLM которая автоматически определяет смотришь ты контент или играешь, авто hdr mode улучшает детализацию слишком светлых сцен, пультом можешь управлять консолью и т.д.
Самое классное это улучшение качества картинки процессором XR, любой контент 1080р выглядит шикарно, в играх старых улучшает четкость и видно почти как в 4к, функция называется улучшение разрешения или как-то так, можно поставить на авто или самому выбрать подходящий вариант.
Думал взять x95j но там из разницы это яркость выше, xwide делает углы обзора шире (но в реальном использовании не будешь ты боком смотреть тв, да и разницы там почти нет) зато цена на 600 евро выше это как понт премиум вариант, а так градиент цветов, контраст, объем цветов лучше на x90j, яркости хватает с головой ночью на 10 из 50 ставлю, днем на 30, если жалюзи открою на максимум яркость и всего хватает. Но правда придется поднастроить его под себя, зато потом сказка
По функционалу, возможности - цена - качество лучше нет.
Думал еще за LG G1 или С1, да очень хорошие телевизоры, но не с такой свободой действий и улучшением картинки как на сони, да вроде все говорят что не надо боятся выгорания, но сидеть на стреме и ждать надеясь что повезет не стоит, должен приходить домой и кайфовать, отдыхать а не думать не выгорит ли, или как включить фильм, сериал который хочешь и т.д.
А гнусмасы только в магазине хорошо выглядят там картинка яд, включают видосы стендовые на которых и какой-то ноунейм будет выглядеть хорошо, а в реальном использовании как монитор для игр да неплохо, но никак не фильмовой.

Ответить

Думал взять x95j но там из разницы это яркость выше, xwide делает углы обзора шире (но в реальном использовании не будешь ты боком смотреть тв, да и разницы там почти нет) зато цена на 600 евро выше это как понт премиум вариант

Тоже взял себе x90j

По поводу угла обзора. Это только про то, что ты боком будешь смотреть.
Я, например, сидя ровно по центру вижу по углам экрана неоднородность в темных тонах (примешивается синий оттенок, осветление). Возможно на x95j с этим получше. Хотя согласен, что цена уже слишком премиальная получается.

Ответить

Вот неплохое сравнение этих моделей:

Ответить

Привет, сам также выбираю телек и точно такой же выбор, у меня такие соображения:

x90j vs xh9005/9077/9096 - вопрос только цены. Для себя склоняюсь к серому x90j: яркость + контраст + новый проц > примерно 10 тыс разницы с серым xh90**. Если же говорить про белый x90j - то при покупке прилагается совершенно конская цена от сони рус, не хочу чтобы меня имели за мои же деньги. Тут уже все его преимущества для меня меньше огромной разницы в цене с серым xh90**.

Еще qn90a - тут уже все написали про то как самсунг поставляет с IPS панелями в европу и россию. Но, на самом деле для меня это опять же вопрос цены и картинки которую я вижу своими глазами: в магазине он стоял рядом с x90j, оба в 55 диагонали, да еще и была скидка на самс и он стоил дешевле x90j. При свете он давал картинку лучше чем соня, большая яркость и контраст чувствовались. Но тут опять же надо смотреть на реальный контент и желательно с приглушенным светом, много жалоб на засветы в темноте.

LG C1/G1 - также стояли рядом в магазе, после qn90a смотреть на серый вместо белого было невозможно. Да, черный действительно немного лучше, но белый значительно хуже. Для меня это закрыло тему оледов LG сразу.

Ответить