Выбор геймпада

Всем привет! На днях устал от своего древнего проводного Defender Omega за 300 рублей без поддержки XInput. Поэтому просьба подкинуть вариантов геймпада по следующим критериям:

11 показ
2.4K2.4K открытий

Скажу так: боксовский максимально удобный и этот консерватизм положения стиков, с которым сталкиваются большинство пк бояр, преувеличен. Привыкнешь на раз-два. Отвечаю. Тем более, что крестовина, по факту, используется до безобразия редко.

Сам владел Логитеками, но беспроводной - жиробас. Мне не приятно, что при обхвате ты упираешься в отсек батареи. Проводной тут удобнее, но если честно, можно тупо зацти в маназин и найти более удобный пад с плашкой xinput на упаковке. Их сейчас до жопы.

Но лучше бокса по эргономике и сборке ты не думаю, что найдешь в своей цене. Тем более за 2,5-3к на скидках часто уходят, а значит и у мелких магазов за эту цену есть.

Суди сам. Я воспитывался как сегой, так и пс1 со стиками, имел логитеки с аналогичным дизайном и брал пад от 360 тупо из-за проблем dinput`а. Не пожалел вообще. Привык за вечер. Если честно, вне файтингов это максимально-удобное положение стиков и нет причин думать"буду привыкааать". В покое палец сгибается примерно на 70-90°? С боксовским в разы меньше. В кой-то веке моим пальцам куда комфортнее. От своего дуалшока не отказываюсь, но работай условнвй анч с геймпадом бокса, яб реально попробовал процти игру с ним. Для игр с трехмерным передвижением он прям оч тру. Для файтингов - нет, но тут та-же причина, по которой положение стика удобна - положение крестовины дальше. Тупо удобнее нажимать.

Ответить

Ну лично у меня крестовина используется постоянно, и я геймпады выбираю в первую очередь по ее качеству, потому что все остальное уже куда менее важно

Ответить