Посоветуйте неплохой ноутбук

Здравствуйте, друзья, с недавнего времени начал интересоваться приобретением ноутбука для работы с текстом, просмотра фильмов, чтения и т.д. В общем, как вы поняли, параметр игр меня совершенно не интересует. На данном этапе привлекает Xiaomi Notebook Pro, так как он хорош в дизайнерском плане, да и ценник вполне демократичный. Возможно вы знае…

823823 открытия

Я всем друзьм, которые смотрят ноутбуки по примерно таким же параметрам, даю всего пару советов:
1. Выберайте ноутбук с предустановленым SSD накопителем.
2. Смотрите ноуты с intel і7 процем (хотя сейчас можно и amd 3700x глянуть, они подешевле будут).
3. Оперативной памати должно быть от 8 гб и выше.
Все остальное, можно выберать под свой вкус и потребности в зависимости от дизайна, веса, покрытие монитора (матовое (чаще) или глянцевое), материал корпуса и т.д. Выбор техники вполне себе субьективная штука и просто тыкнуть какую то модель сегодня как по мне не достаточно.

Ответить

1. Имхо лучше купить без SSD, а потом докупить нормальный, потому что есть мнение, что производители суют в них всякое говно для галочки.
2. Зачем для чтения и фильмов нужен обязательно i7?
3. Это да, чем больше оперативки, тем лучше.

Ответить

Я бы добавил так, можно купить и с HDD, а потом сделать апгрейд на WD Green - самые медленные и дешевые SSD, которые намного опережают по быстродействию HDD. 
Перед этим узнать вшита ли лицуха. Если не вшита, то завести аккаунт в Майкрософт, и перенести лецензию при апгрейде через привязку к своей учетной записи. 

Ответить