Посоветуйте пожалуйста хорошие беспроводные наушники для игр, музыки и фильмов

Здравствуйте, так как в выборе наушников и конкретно беспроводных, не разбираюсь, решил обратиться к вам за помощью, возможно кто то сам пользуется или разбирается в вопросе?
Нужны удобные и беспроводные наушники с микрофоном для пк, которых хватит на долго (не рассыпятся через пол-года - год), и которые подойдут для комфортного просмотра…

4.2K4.2K открытий

Наушники выше 150 баксов покупают за удобство и хороший звук. Удобные беспроводные найти можно, а вот с хорошим звуком - нет. Aptx (основной кодек через который работают все б/п уши) поддерживают почти все, только вот это будет 16 бит/44,1 кГц и 350 кбит/с, о всяких флаках можно забыть. Плюс высокая задержка.

Aptx-HD ситуацию почти исправляет, вот только есть он на считанных моделях и почти все стоят сильно выше твоего бюджета. Оно тебе надо, тратиться на дорогие уши и на выходе получить выхлоп сравнимый с наушниками тысячи в 3-4? Беспроводные наушники это вариант для улицы в большинстве случаев, или для дома когда тебе сильно важна мобильность и не очень качество звука.

Ответить

Отдельно дополню. Я бы рассмотрел вариант с покупкой звуковой карты. Креатив отлично умеет эмулировать на уровне железа хоть 5.1, хоть 7.1, все что душе угодно и в любых наушниках. Взять можно на авито, какой нибудь sound blaster Z тыщи за три, б/у он или нет разницы нет вообще.

В наушниках есть встроенные, но я хз как это все работает. В любом случае это будет универсальный вариант и на будущее в том числе, имея нормальную карту на борту выбор наушников сильно увеличится.

Ответить

Aptx (основной кодек через который работают все б/п уши)Ты путаешь беспроводные гарнитуры для телефончиков и компьютерные. В компьютерных часто бывает своё радио - не Bluetooth или WiFi стандарта. 

Ответить

Удобные беспроводные найти можно, а вот с хорошим звуком - нет.С хорошим не знаю, с отличным знаю парочку: Audeze Mobius, B&W PX7, это если из беспроводных.

Ответить